কলকাতা : ভারতের রাষ্ট্রপতি(President Of India) দ্রৌপদী মুর্মুর জন্মদিনে তাঁকে শুভেচ্ছাবার্তা জানালেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাষ্ট্রপতির সুস্থতা এবং দীর্ঘায়ু কামনা করে সোশ্যাল মিডিয়ায় বার্তা দিয়েছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক তথা সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ও।
Read More: অভিষেক সুদর্শনের, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে টসে হেরে ব্যাট করছে ভারত
শুক্রবার নিজের এক্স হ্যান্ডলে মমতা লেখেন, “দীর্ঘদিন ধরে তিনি যে ধৈর্য, দৃঢ়তা আর শালীনতার সঙ্গে দেশের সর্বোচ্চ পদকে মর্যাদা দিয়ে চলেছেন, তা নিঃসন্দেহে অনুকরণীয়। রাষ্ট্রপতির(President Of India) জন্মদিনে প্রার্থনা – সুস্থতা, শান্তি ও সাফল্যে ভরে উঠুক তাঁর জীবন। দেশসেবায় তাঁর নিষ্ঠা আমাদের পথ দেখাক আরও অনেকদিন।” পাশাপাশি, অভিষেক লিখেছেন, “জন্মদিনে তাঁকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। তিনি সুস্থ থাকুন, ভাল থাকুন। প্রার্থনা করি আগামী দিনে তিনি তাঁর যেকোনও কাজে সাফল্য পান।”
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1936036382226686387
বিগত ১৯৫৮ সালের ২০ জুন ওড়িশার ময়ূরভঞ্জ জেলার বাইদাপোসি গ্রামের এক সাঁওতাল পরিবারে জন্ম দ্রৌপদী মুর্মুর। পেশাগত জীবনে শিক্ষিকা তিনি। পরবর্তীতে যুক্ত হন রাজনীতির সঙ্গে। ২০০০ এবং ২০০৪ সালে রায়রংপুর বিধানসভা থেকে জিতে বিধায়ক হন। ২০০৭ সালে ওড়িশার সেরা বিধায়ক হিসাবে ‘নীলকণ্ঠ পুরস্কার’ পান দ্রৌপদী। ২০১৫ সালে তিনি ঝাড়খণ্ডের প্রথম মহিলা রাজ্যপাল হিসেবে দায়িত্ব নেন। ২০২১ সাল পর্যন্ত সেই পদে ছিলেন তিনি। ২০২২ সাল থেকে দ্রৌপদী দেশের রাষ্ট্রপতি পদে নিযুক্ত।




