লখনউ: ভুয়ো মৃত্যুর শংসাপত্র বের করেছেন আত্মীয়রা! জেলাশাসকের অফিসের সামনে বসে এবার সিনেমার কায়দায় নিজের বেঁচে থাকার প্রমাণ দিলেন সারদা দেবী। পোস্টার হাতে নিয়ে জেলাশাসকের অফিসের সামনে বসে সারদা দেবী। সেখানে লেখা হুজুর আমি বেঁচে আছি! এহেন পোস্টার দেখে রীতিমতো হইচই পড়েছে উত্তরপ্রদেশের বালিয়া জেলায়।(Fake Certificate)
Read More: অপর্যাপ্ত সুরক্ষা বাজেট! আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় কাঠগড়ায় কেন্দ্র
কিন্তু কেন এমন পোস্টার নিয়ে জেলাশাসকের অফিসের কড়া নাড়তে হল ওই মহিলাকে? জানা গিয়েছে, সারদা দেবী নামে ওই মহিলার অভিযোগ তুতো ভাইয়েরা তাঁর ‘ভুয়ো’ মৃত্যু শংসাপত্র(Fake Certificate) বের করে সম্পত্তি হাতানোর চেষ্টা করছে। তাই নিজেকে ‘জীবিত’ প্রমাণ করতেই সকল প্রমাণপত্র নিয়ে জেলাশাসকের কাছে ছুটে গিয়েছেন সারদা দেবী।
তিনি জানিয়েছেন, “আমি বাবার একমাত্র সন্তান। মৃত্যুর আগে বাবা তাঁর সব সম্পত্তি আমাকে উইল করে দিয়ে গিয়েছেন। কিন্তু ওই সম্পত্তি হাতানোর ছক কষেছে তুতো ভাইয়েরা। তাই তাঁরা ভুয়ো শংসাপত্র বের করে আমাকে মৃত ঘোষণা করতে চাইছে।”
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1936015764714119331
জেলাশাসক রবীন্দ্র কুমার বলেন, “শারদা দেবী নামে এক মহিলা এসেছিলেন। তিনি বেশকিছু অভিযোগ জানিয়েছেন। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।” জেলাশাসক আরও জানান, ওই মহিলা যে সকল নথি দেখিয়েছেন তাতে প্রাথমিক ভাবে মনে হচ্ছে তাঁর বাবা ওই সম্পত্তি মেয়েকে উইল করে দিয়ে গিয়েছিলেন। সেই অনুযায়ী মিউটেশন হয়েছিল। পরে ওই মহিলার মৃত্যু শংসাপত্র বের করে অন্যায়ভাবে মিউটেশনের চেষ্টা করা হয়।
তবে মৃত মানুষকে জীবিত দেখানোর মতো এহেন জালিয়াতি কীভাবে হল তা নিয়ে কোনো তথ্যই প্রকাশ পায়নি। তবে এরকম জাল শংসাপত্র বের করা যে প্রশাসনের অবস্থান নিয়ে প্রশ্ন তুলছে তা বলা বাহুল্য। যোগীরাজ্যে এমনই পরিস্থিতি যে জীবিতকেও মৃত বানিয়ে ভুয়ো শংসাপত্র বের করার মতো চক্র চলছে। এমনটাই চর্চা চলছে ওয়াকিবহাল মহলে।




