প্রতিবেদন : দেশীয় রাজনীতিতে নেমে এল শোকের ছায়া। প্রয়াত হলেন প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা শিরোমণি আকালি দলের বর্ষীয়ান নেতা সদস্য সুখদেব সিং ধিন্দসা।(Sukhdev Singh Dhindsa) মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৯ বছর।
Read More: ভারতে কমতে চলেছে বিলেতি মদের দাম, খুশি সুরাপ্রেমীরা
গত কয়েকমাস ধরেই একাধিক বার্ধক্যজনিত রোগে ভুগছিলেন সুখদেব সিং ধিন্দসা।(Sukhdev Singh Dhindsa) কয়েকদিন আগে তাঁকে পাঞ্জাবের মোহালির একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। বুধবার সকালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। নিজের এক্স হ্যান্ডলে তাঁর মৃত্যুসংবাদ জানিয়েছেন কংগ্রেস নেতা অমরিন্দর সিং রাজা।
কংগ্রেস নেতা লিখেছেন, “সর্দার সুখদেব সিং ধিন্দসা সাহেবের মৃত্যুতে আমার গভীর শোকাহত। ছ’দশকেরও বেশি সময় ধরে তিনি পাঞ্জাবের সেবা করেছেন। এই মহান সন্তানকে আজ আমরা হারালাম। রাজ্য ও জাতীয় রাজনীতিতে তাঁর অবদান অনস্বীকার্য।”
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1927991712934195638?s=19
উল্লেখ্য, একদা বাজপেয়ী মন্ত্রিসভার গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন সুখদেব। ক্রীড়া, রাসায়নিক ও সার, একাধিক মন্ত্রকের দায়িত্ব দক্ষতার সঙ্গে সামলেছেন। প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী অটলবিহারী বাজপেয়ীর ঘনিষ্ঠ এবং বিশ্বস্ত হিসেবে পরিচিত ছিলেন তিনি। ২০০৪ সালে পদ্মশ্রী পুরস্কারে ভূষিত হন। গত বছরের মার্চে তাঁর দল শিরোমণি আকালি দল (সংযুক্ত)-কে সুখবীর সিং বাদলের নেতৃত্বাধীন শিরোমণি আকালি দলের সঙ্গে সংযুক্ত করেছিলেন সুখদেব।




