কলকাতা: সুপ্রিম(Supreme Court)নির্দেশে চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মী। সেই চাকরিহারাদের আন্দোলন থামছে না। নিজেদের চাকরি ফেরানোর দাবিতে লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন চাকরিহারা শিক্ষকরা। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর সঙ্গে কথা বলতে চান চাকরিহারারা। এবার পাশে থাকার বার্তা দিয়েই চাকরিহারা শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বিষয়ে সাংবাদিক সম্মেলনের কথা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
Read More: মাত্র ২৪ ঘণ্টার তফাতে ফের বোমাতঙ্ক স্বাস্থ্যভবনে! হুমকি ইমেল আসতেই শুরু তল্লাশি
সোমবার রাজ্যের শিক্ষাসচিবের সঙ্গে ২ ঘণ্টা বৈঠকও করেছিলেন চাকরিহারাদের প্রতিনিধি দল। কিন্তু তারপরেও মুখ্যমন্ত্রী ও শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনার কথা বলছিলেন আন্দোলনকারীরা। মুখ্যমন্ত্রী তাঁদের পাশে দাঁড়াক। এই দাবি তুলেছিলেন তাঁরা। এবার সেই মর্মেই গুরুত্বপূর্ণ সাংবাদিক সম্মেলন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি নিজেই ফেসবুক পেজ থেকে এই বার্তা দিয়েছেন। মঙ্গলবার বিকাল পাঁচটায় নবান্নে এই গুরুত্বপূর্ণ সাংবাদিক সম্মেলন হবে।
মঙ্গলবার দুপুরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজের ফেসবুক পেজ থেকে একটি গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দিয়েছেন। মুখ্যমন্ত্রী লেখেন, “চাকরিহারা শিক্ষক ভাইবোনদের জন্য আজ বিকেল ৫টায়, সুপ্রিম কোর্টের(Supreme Court)নির্দেশিকা মেনে, নবান্নে একটি গুরুত্বপূর্ণ সাংবাদিক সম্মেলন।” চাকরিহারাদের পাশে থাকার বরাবর বার্তা দিচ্ছে রাজ্য সরকার। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও তাঁদের পাশে আছেন বলে জানিয়েছেন। আইন মেনেই সব কিছু করা হবে। সেই বার্তাও দিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1927306607618031648?s=19
উল্লেখ্য, সুপ্রিম কোর্টের রায়ে বাতিল এসএসসির ২০১৬ সালের প্যানেল। চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মী। গোটা প্যানেল বাতিল করে চলতি বছরের মধ্যে নতুন করে নিয়োগ প্রক্রিয়ার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের। যদিও নতুন করে ফের পরীক্ষা দিতে নারাজ চাকরিহারাদের একাংশ। ওএমআর শিটের মিরর ইমেজ প্রকাশের দাবিতে সরব তাঁরা। নিজেদের চাকরি ফেরানোর দাবিতে লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন চাকরিহারা শিক্ষকরা। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর সঙ্গে কথা বলতে চান চাকরিহারারা। এবার এই ইস্যু নিয়েই মঙ্গলবার সাংবাদিক সম্মেলনের ডাক দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।