প্রতিবেদন : সুযোগ বুঝে ধর্মীয় মেরুকরণের ঘৃণ্য তাস আস্তিন থেকে বার করাটা বিজেপির কাছে নতুন কিছু নয়। এবার সাম্প্রদায়িক উসকানি(Communal Thread)দিয়ে গোয়ার সামাজিক পরিবেশকে বিষিয়ে তুলতে উঠেপড়ে লেগেছে পদ্মশিবির। শ্রীরাম সেনার প্রধান প্রমোদ মুথালিককে গোয়ায় প্রবেশের অনুমতি দেওয়ার পর বিরোধীদের তীব্র ক্ষোভের মুখে পড়েছে সে রাজ্যের ‘ডবল ইঞ্জিন’ সরকার।
Read More:চূড়ান্ত ব্যর্থ যোগী সরকার, গাজিপুরে চাঁদা তুলে নিজেরাই সেতু বানাচ্ছেন গ্রামবাসীরা
অতিসম্প্রতিই গোয়া বিধানসভায় রাজ্যপালের ভাষণের জবাব দিতে গিয়ে গোয়ার মুখ্যমন্ত্রীকে কটাক্ষে বিঁধেছেন গোয়া ফরোয়ার্ড পার্টির সভাপতি বিজয় সরদেশাই। “আগে বিজেপি মুখ্যমন্ত্রী মনোহর পারিকর শ্রীরাম সেনার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিলেন। কারণ ওই সংগঠনের প্রধান সাম্প্রদায়িক ও উসকানিমূলক(Communal Thread)ভাষণ দিতেন। পারিকর কি পাগল ছিলেন, নাকি মুথালিক তাঁর পথ পরিবর্তন করেছেন?”, প্রশ্ন তোলেন তিনি।

প্রসঙ্গত, বিগত ২০১৪ সালে যখন মনোহর পারিকর গোয়ার মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন, তখন মুথালিকের গোয়ায় প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছিল। কারণ, তিনি গোয়ায় তাঁর সংগঠন প্রতিষ্ঠার সিদ্ধান্ত ঘোষণা করে ‘মাদক, মদ ও পাব সংস্কৃতির বিরুদ্ধে লড়াই’ করার কথা বলেছিলেন। পুলিশ রিপোর্টের ভিত্তিতে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছিল। বলা হয়েছিল, শ্রীরাম সেনার সদস্য এবং তাদের নেতার প্রবেশের ফলে রাজ্যে আইন-শৃঙ্খলায় সমস্যা দেখা দিতে পারে এবং তাদের বক্তব্য সার্বিক শান্তি ও সম্প্রীতিকে ব্যাহত করবে। তবে এমন কী ঘটল, যে হঠাৎ তুলতে হল সেই নিষেধাজ্ঞা? তাহলে কি ফের ধর্মের জিগির তুলে গোয়ার সামাজিক পরিবেশ নষ্ট করতে উদ্যত বিজেপি সরকার? উঠছে প্রশ্ন।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1905284306530169008?s=19