ফের ধাক্কা খেল বিজেপি নেতৃত্বাধীন এনডিএ জোট। উপেন্দ্র কুশওয়াহার পর এবার এনডিএ ছাড়তে চলেছেন চিরাগ পাসোয়ান। আজ বুধবার একটি টুইট করে বিজেপিকে জোট ছাড়ার বার্তা দিলেন বিহারের লোক জনশক্তি পার্টির সাংসদ রামবিলাস পাসোয়ানের ছেলে চিরাগ পাসোয়ান।
আসন সমঝোতা নিয়ে বেশ কিছুদিন ধরেই বিজেপির সঙ্গে কথাবার্তা চলছে লোক জনশক্তি পার্টির। চিরাগ বলেন, ‘এখনও কোনও স্থির সিদ্ধান্তে পৌঁছনো যায়নি। তবে আলোচনা চলছে। যদি খুব তাড়াতাড়ি সিদ্ধান্তে পৌঁছনো না যায় তাহলে ক্ষতি হতে পারে’।
দুই জোট শরিক আরএলএসপি ও তেলেগু দেশম পার্টি এনডিএ-এর হাত ছেড়েছে আগেই। সেকথা উল্লেখ করে চিরাগ পাসোয়ান টুইটে লেখেন, ‘আরএলএসপি ও টিডিপি ছেড়ে যাওয়ার পর এনডিএ এখন একটি সংবেদনশীল সময়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে। জোটসঙ্গীদের নিয়ে এখনই শান্তিপূর্ণভাবে সমাধানসূত্র বের করা উচিৎ বিজেপির। নাহলে দেরি হয়ে যাবে।‘এই ট্যুইটেই স্পষ্ট যে বাকি দুই দলের কথা বলে এনডিএ ছাড়ার হুঁশিয়ারিই দিচ্ছেন তিনি।
উল্লেখ্য, গত লোকসভা নির্বাচনে ৩০টি আসনে লড়াই করে বিজেপি জিতেছিল ২২টিতে। কুশওয়াহার দল তিনটি আসনে লড়ে তিনটিতেই জয়ী হয় আর পাসোয়ানের দল সাতটিতে লড়াই করে ছ’টিতে জয়ী হয়।