মেট্রোর চলন্ত ট্রেনের দরজায় হাত আটকে প্রৌঢ়ের মৃত্যুর ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য শহরজুড়ে। মেট্রো কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছে কলকাতা পুলিশে। এই ঘটনায় সোমবার রাজ্যসভায় সরব হল তৃণমূল। রাজ্যসভায় এই ইস্যুতে কেন্দ্রীয় সরকারের অধীনের রেল মন্ত্রককে একহাত নেন তৃণমূল সাংসদ শান্তা ছেত্রী।
মোদী সরকারের আমলে বাংলার রেলের প্রতি বঞ্চনার অভিযোগের পাশাপাশি রেলমন্ত্রীর বিরুদ্ধেও সরব হন রাজ্যসভার সাংসদ। তাঁর অভিযোগ, ‘রেলের নিরাপত্তাকে গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে না।’ কলকাতা মেট্রোর রক্ষণাবেক্ষণে ও উন্নয়নে দ্রুত অর্থ বরাদ্দের দাবিও জানান তিনি।
উল্লেখ্য, পার্ক স্ট্রিট মেট্রো স্টেশন থেকে মেট্রোয় উঠতে গিয়ে দরজায় হাত আটকে যায় সজয় কাঞ্জিলালের। ওই অবস্থায় মেট্রো চলতে শুরু করলে মৃত্যু হয় বোসপুকুরের বাসিন্দার। গোটা ঘটনায় মেট্রোর বিরুদ্ধে বড়সড় গাফিলতি র অভিযোগ উঠেছে।