তমলুকবাসীদের বহুদিনের দাবী পূরণ করলেন সাংসদ দিব্যেন্দু অধিকারী। পাসপোর্ট নিতে আর আসতে হবেনা কলকাতায়। এবার থেকে তমলুকেই মিলবে বিদেশ যাবার পাসপোর্ট। আমজনতার সুবিধার্থে কেন্দ্রের কাছ থেকে তমলুকের সাংসদ দিব্যেন্দু অধিকারী আদায় করে আনলেন ‘পোস্ট অফিস পাসপোর্ট সেবাকেন্দ্র’ বা পিওপিএসকে।
তমলুকের হেড পোস্ট অফিসেই গড়ে উঠবে এই পাসপোর্ট সেবা কেন্দ্র। বিদেশ মন্ত্রকের তরফে সুষমা স্বরাজ জানিয়েছেন এই সংবাদ। ফলে পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুরের কয়েক হাজার মানুষকে এই পরিষেবা পেতে আর হত্যে দিয়ে কলকাতায় পড়ে থাকতে হবে না। জানা গেছে, পোস্ট অফিসের সঙ্গে বিদেশ মন্ত্রকের যোগাযোগ স্থাপনের জন্য কিছু কাজ বাকি আছে। সেগুলি হয়ে গেলেই আনুষ্ঠানিক ভাবে তমলুকে শুরু হয়ে যাবে পাসপোর্ট বিলির কাজ।
হলদিয়া এবং তমলুকের সাধারণ মানুষেরা সাংসদ দিব্যন্দু অধিকারীর এই কাজে খুশি। তাঁদের কথায়, ‘এখানকার অনেকেই বিদেশে আছেন। অনেকে যেতে চান। তাঁদের বারবার কলকাতায় যেতে হত। এবার সেই সমস্যা মিটল’।