অতিরিক্ত কোনও সুযোগ সুবিধা নয়। সাধারণ অভিযুক্তের মতোই তিহাড় জেলে রাত কাটালেন প্রাক্তন অর্থমন্ত্রী পি চিদম্বরম। আইএনএক্স মিডিয়া মামলায় ২ সপ্তাহ তাঁর বিচারবিভাগীয় হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে সিবিআইয়ের আদালত।
জানা গেছে, তিহাড়ের সাত নম্বর সেলে রাখা হয়েছে চিদম্বরমকে। এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টোরেটের মামলায় অভিযুক্তদের এই সেলেই রাখা হয়। সূত্রের খবর, তিহাড়ে প্রথম রাত অস্থিরভাবে কাটান শীর্ষ কংগ্রেস নেতা। তাঁকে দেওয়া হয়েছিল হাল্কা নৈশভোজ। খাওয়ার পর ওষুধ খান তিনি। সেলে তাঁকে দেওয়া হয়েছিল বালিশ ও কম্বল।
আজ শুক্রবার সকাল ৬টা নাগাদ তাঁকে চা দেওয়া হয়। এরপর সংশোধনাগারের প্রাতঃরাশের মেনুই তুলে দেওয়া হয় তাঁর হাতে। ছিল ব্রেড, পোহা ও পোরিজ। প্রাক্তন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী হওয়ায় যিনি এতদিন জেড প্লাস নিরাপত্তা উপভোগ করতেন, তাঁকে কোনও বাড়তি সুবিধে দেওয়া হচ্ছে না সংশোধনাগারে। সেলের বাইরে তাঁকে হাঁটার অনুমতি দেওয়া হয়। পশ্চিমি শৌচালয়ের সুবিধে চেয়েছিলেন চিদম্বরম। সেই অনুরোধ গ্রাহ্য হয়েছে। তিনি তাঁর চশমা ও ওষুধ সেলে নিজের কাছে রাখতে চেয়েছেন।
অন্যান্য বন্দীদের মতোই সংশোধনাগারের লাইব্রেরি ব্যবহারের অনুমতি দেওয়া হয়েছে শীর্ষ কংগ্রেস নেতা পি চিদম্বরমকে। ইচ্ছে হলে টিভি-ও দেখতে পারবেন তিনি। নিজের সেলে দেওয়া হচ্ছে সংবাদপত্রও।