বাংলার শাসনক্ষমতায় আসার পর থেকেই শিল্পের উন্নতিকে পাখির চোখ করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর উদ্যোগেই বাম আমলের তুলনায় শিল্পের প্রভূত উন্নতি হয়েছে। বলা চলে জোয়ার এসেছে বাংলার শিল্পে। গতকাল রাজ্যপাল কেশরীনাথ ত্রিপাঠী জানালেন পোশাকশিল্পেও এগিয়ে বাংলা।
ইন্ডিয়ান চেম্বার অফ কমার্স আয়োজিত বস্ত্রবয়ন এবং পোশাকশিল্প নিয়ে শহরের একটি আলোচনাসভায় এই কথা জানালেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বাংলার রাজ্যপাল কেশরীনাথ ত্রিপাঠী। তিনি বলেছেন, “পোশাকশিল্পে যথেষ্ট উন্নতি করেছে বাংলা। আগামীদিনে এই শিল্পের ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাময়। ভবিষ্যতে এই শিল্পের জন্যে দেশের কাছে বাংলার মুখ আরও উজ্জ্বল হবে”।
আইসিসি কনফারেন্স অন টেক্সটাইল অ্যান্ড অ্যাপারেল শীর্ষক এই আলোচনা সভার ভাবনা ছিল ডিস্রাপ্টিভ ইনোভেশন। উপস্থিত ছিলেন বস্ত্রবয়ন মন্ত্রকের প্রাক্তন সচিব রাঘবেন্দ্র সিং, রাজ্য শিল্পোন্নয়ন নিগমের ম্যানেজিং ডিরেক্টর বন্দনা যাদব, অ্যাসোসিয়েট ভাইস প্রেসিডেন্ট(বস্ত্রবয়ন এবং পোশাক), টেকনোপার্ক অ্যাডভাইসার আশিস ধর-সহ আরও অনেকে। এদিন একটি ফ্যাশন শোয়েরও আয়োজন করা হয়। যেখানে যোগদান করেন প্রখ্যাত ফ্যাশন ডিজাইনার শর্বরী দত্ত, শামুলু দুরেজা, চৈতালি দাস এবং অগ্নিমিত্রা পল।