বিধানসভা উপ-নির্বাচনের আগে থেকেই হিংসা ছড়িয়েছিল ভাটপাড়া-কাঁকিনাড়া জুড়ে। আর ২৩ তারিখে ভোটের ফল প্রকাশের পরে সেই অশান্তি ছড়িয়ে পড়ল ব্যারাকপুর লোকসভা কেন্দ্রের বিস্তীর্ণ এলাকায়। ব্যারাকপুর এলাকায় দোকান-বাড়ি-ক্লাব ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ, বোমাবাজি, লুটপাট বাদ যায়নি কিছুই। অভিযোগের তীর বিজেপির গুন্ডাবাহিনীর বিরুদ্ধে। গেরুয়া শিবির বাংলায় বাজিমাত করেই অশান্তি ছড়াতে তৎপর হয়ে পড়েছে। ব্যারাকপুরে বেশ কয়েকটি তৃণমূলের পার্টি অফিস দখল করেছে বিজেপি। পুরো ঘটনায় আতঙ্কিত এলাকার বাসিন্দারা। তাঁরা বাড়ি থেকে বেরোতে ভয় পাচ্ছেন।
নৈহাটির বিধায়ক তৃণমূলের পার্থ ভৌমিকের অভিযোগ, বৃহস্পতিবার রাত থেকেই ভাটপাড়া, কাঁকিনাড়া, নৈহাটিতে বিজেপির ‘বাহিনী’ একের পর এলাকায় হামলা করে তাঁদের বহু পার্টি অফিস দখল করে নেয়। ভাটপাড়ার গোলঘরে তাঁদের দু’টি পার্টি অফিস ভাঙচুর করে আগুন জ্বালিয়ে দেওয়া হয়। নৈহাটি পুরসভা পরিচালিত একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে তালা দিয়ে তাতে বিজেপির ঝান্ডা লাগিয়ে দেওয়া হয়। অভিযোগ, এলাকায় এলাকায় বিজেপির বাইক বাহিনী ত্রাস সৃষ্টি করে।
শুক্রবার দুপুরে হালিশহরের ১০ নম্বর ওয়ার্ডের বাণীমন্দির এলাকায় একদল বিজেপি আশ্রিত দুষ্কৃতী হানা দেয়। শুভঙ্কর ঘোষ নামে এক তৃণমূল কর্মীর অভিযোগ, ‘জয় শ্রীরাম’ বলতে বলতে তাঁদের ক্লাবে হামলা করা হয়। দুষ্কৃতীরা বোমাও ছুড়তে থাকে। ক্লাবের সামনে রাখা একটি গাড়ি ভাঙচুর করা হয়। ভেঙে দেওয়া হয় সাতটি বাইক এবং একটি অটো। এলাকার সিসি ক্যামেরাও ভাঙা হয়। দু’টি বাড়ি এবং একটি দোকানেও ভাঙচুর হয়। বীজপুর থানায় খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থলে আসে। গেরুয়া শিবিরের দূষ্কৃতীরা পুলিশের গাড়ি লক্ষ্য করেও বোমা ছোড়ে।