লোকসভা ভোটের প্রচারে গিয়ে একের পর এক অযৌক্তিক দাবি করেছেন মোদী। কিছু দিন আগে এক সাক্ষাৎকারে মোদী জানিয়েছেন, বৃষ্টিতে পাকিস্তানের র্যাডার কাজ করে না। সেই সুযোগে পাকিস্তানের র্যাডারের দৃষ্টি এড়িয়ে বালাকোটে বিমানহানা চালাতে তিনিই ভারতীয় বায়ুসেনার প্রধানকে পরামর্শ দিয়েছিলেন।
সেই নিয়ে হাসির রোল উঠেছিলো সোশ্যাল মিডিয়ায়। মোদীকে কটাক্ষ করতেও ছাড়েননি অনেকে। এবার এই মন্তব্যকে কটাক্ষ করে মোদীকে তুলোধনা করলেন কংগ্রেস সভাপতি রাহুল গান্ধী। “ভারতে বৃষ্টি পড়লেও কি র্যাডার থেকে মুছে যায় সমস্ত বায়ুযান?” প্রধানমন্ত্রীর ‘মেঘ-র্যাডার’ মন্তব্যের জেরে মঙ্গলবার একটি নির্বাচনী প্রচারসভায় নরেন্দ্র মোদীকে এমন মন্তব্যেই বিঁধলেন তিনি।
মঙ্গলবার মধ্যপ্রশের নিমচে তে এক নির্বাচনী জনসভায় গিয়ে রাহুল গান্ধী বলেন, মোদীজি বলেছিলেন, খারাপ আবহাওয়ায় ভারতের যুদ্ধবিমানের খোঁজ পাবে না পাক র্যাডার, এই সুবিধা কাজে লাগিয়ে তিনি বায়ুসেনা প্রধানকে বিমানহানার পরামর্শ দিয়েছিলেন। তাহলে নরেন্দ্র মোদীজি, আমি আপনাকে প্রশ্ন করছি, ভারতে বৃষ্টি পড়লেও কি র্যাডার থেকে সমস্ত বিমান উধাও হয়ে যায়?
শুধুমাত্র এখানেই থেমে থাকেননি রাহুল গান্ধী। ওনার ভাষণে কটাক্ষ ছাড়াও ঠাঁই পেয়েছে এনডিএ সরকারের জিএসটি ও নোটবন্দি প্রকল্পের বিরুদ্ধে তীব্র সমালোচনা। কংগ্রেস সভাপতির দাবি, মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যে দেশের অর্থনীতি ধ্বংস করার পাশাপাশি ২৭,০০০ তরুণের চাকরি কেড়ে নিয়েছে বিজেপি।
শুধু তাই নয়, কৃষক ঋণ মকুব করার কথা মোদীজির শুধুমাত্র ‘মন কি বাত’ অর্থাৎ মনোবাসনাতেই আটকে রয়েছে বলে কটাক্ষ করেন রাহুল। সঙ্গে তিনি আশ্বাস দেন, ক্ষমতায় এলে কংগ্রেস তা বাস্তবায়িত করবে।