চলতি মরশুমের আইপিএলে ফাইনালের ছাড়পত্র পাওয়ার জন্য দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে। যদিও তা নিয়ে বিন্দু মাত্র চিন্তিত নন মাহি। কারণ, সদ্য দিল্লী ক্যাপিটালসকে হারিয়ে চেন্নাই অধিনায়ক ধোনি জানিয়েছেন, দলের খেলায় তিনি মুগ্ধ।
শুক্রবার দিল্লী ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে জয়ের পর মাহি তাঁর দলের বোলিং ব্রিগেড নিয়ে যে তিনি সন্তুষ্ট তা জানিয়েছেন। ধোনি বলেছেন, “ম্যাচ জেতার প্রধান শর্তই হল দ্রুত বিপক্ষের উইকেট তুলে নিতে হবে। এ ক্ষেত্রে সমস্ত কৃতিত্ব বোলারদেরই। অধিনায়ক হিসেবে আমি এটা বলতে পারি, ওদের থেকে কী চাইছি। কিন্তু বোলাররা কোথায় বল রাখছে, তার উপরেই সমস্ত কিছু নির্ভর করে। বোলিং ব্রিগেডকে অভিনন্দন জানাচ্ছি। তবে ভাল হত, ওপেনিং জুটি ম্যাচ শেষ করে বেরিয়ে এলে”।
শুক্রবার দিল্লী ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে ছয় উইকেটে জয়ের পর ধোনি বলেছেন, “এই ধরনের ম্যাচে সতীর্থদের কাছ থেকে যে ধরনের ক্রিকেট আশা করেছিলাম, সেটাই হয়েছে। যে ভাবে ওরা ১৪৭ রান তাড়া করেছে, সেটা আমাদের কাছে খুবই ইতিবাচক বলে মনে হয়েছে। তাছাড়াও দিল্লী দলে বাঁ হাতি ব্যাটসম্যানের সংখ্যা বেশি। মাঠের আয়তনও তুলনায় ছোট ছিল। ফলে ওদের থামাতে আমরাও বাঁ হাতি স্পিনার হিসেবে জাডেজাকে ব্যবহার করেছিলাম। সেটা কাজে দিয়েছে”। পাশাপাশি ধোনি কৃতিত্ব দিয়েছেন বিশাখাপত্তনমের উইকেটকেও। তিনি বলেছেন, “ম্যাচটা সাড়ে সাতটায় শুরু বলে আমার ধারণা কিউরেটর পিচে সামান্য জল দিতে বাধ্য হয়েছিলেন। তাতে কিন্তু স্পিনাররা উইকেট থেকে টার্ন পেয়েছে”।