রেকর্ড গড়ল বাংলাদেশের প্রতিশ্রুতিমান ক্রিকেটার৷ প্রথম বাংলাদেশি ক্রিকেটার হিসাবে ২০০রানের রেকর্ড গড়ল সৌম্য সরকার৷ আপাতত গোটা বাংলাদেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের নজর তাঁর ওপর৷
ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে আভানি লিমিটেডের হয়ে শেখ জামাল ধানমণ্ডী ক্লাবের বিরুদ্ধে ২০৮ রান করলেন মারমুখী মেজাজের সৌম্য। বরাবরই ভালো খেলোয়াড় হিসাবে পরিচিত ছিলেন তিনি৷ এবার নিজের জাত চেনালেন তিনি৷
গত রবিবারই সেঞ্চুরি করেছিলেন সৌম্য। লেজেন্ডস অফ রূপগঞ্জ-এর সঙ্গে সে দিন ১০৬ রান করেছিলেন তিনি। ১৫ জনের বিশ্বকাপ দলে ইতিমধ্যেই নেওয়া হয়েছে এই বাঁ হাতি ব্যাটসম্যানকে। ২ জুন দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে এই বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচটি খেলবে বাংলাদেশ।
দুরন্ত পারফরম্যান্স করে গোটা বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন এই ব্যাটসম্যান। মাত্র ১৫৩ বলে এই বিরাট রানের পাহাড় গড়েছেন সৌম্য সরকার। তাঁর এই ইনিংসে রয়েছে ১৪টি চার এবং ১৬টি ছক্কা। শুধু তাই নয়। জাহরুল ইসলামের সঙ্গে প্রথম উইকেটেই ৩১২ রানের পার্টনারশিপ গড়লেন তিনি। জাহরুলও সেঞ্চুরি পেয়েছেন।