সময়টা খুব একটা ভালো যাচ্ছে না টটেনহ্যাম হটস্পারের। প্রিমিয়ার লিগে বার্নলে ও চেলসির কাছে হারের পর তাদের ১-১ গোলে রুখে দিয়েছিলো আর্সেনাল। স্বাভাবিকভাবেই লিগ জেতার দৌড় থেকে অনেকটাই পিছিয়ে পড়েছে মরিসিও পোচেত্তিনোর দল।
গত মাসে চ্যাম্পিয়ন্স লীগের প্রথম পর্বে টটেনহ্যাম ৩-০ গোলে জিতেছিল।প্রথম পর্বে বরুসিয়া ডর্টমুন্ডের বিরুদ্ধে গোল পেয়েছিলেন সন হিউং মিন, জান ভার্টোঙ্ঘেন ও ফার্নান্দো লরেন্তে।
এদিন কোচ মরিসিও পোচেত্তিনো বলেছেন, ‘আমরা কাঙ্ক্ষিত ছন্দে নেই। তবে বরুসিয়া ডর্টমুন্ডের চ্যালেঞ্জ টপকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের শেষ আটে পৌঁছতে অসুবিধা হবে বলে মনে হয় না। মার্কো রয়েস এবং জ্যাডন স্যাঞ্চোকে রুখে দিতে পারলে আমাদের কাজ অনেকটাই সহজ হবে।’
বরুসিয়া ডর্টমুন্ডের কোচ লুসিয়েন ফাভ্রে এদিন সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে বলেন, ‘বুন্দেশলিগায় গত ম্যাচে অগসবার্গের কাছে হারলেও তার প্রভাব মঙ্গলবার পড়বে না। ডু অর ডাই ম্যাচে সেরা পারফরম্যন্স দিতে তৈরি ফুটবলাররা। টটেনহ্যামের বিরুদ্ধে প্রথম পর্বের ম্যাচে চোটের জন্য খেলতে পারেনি মার্কো রয়েস। ও ফেরায় আমাদের মাঝমাঠের শক্তি বাড়বে।’
তবে টটেনহ্যামের তারকা স্ট্রাইকার হ্যারি কেন মনে করেন, এবার উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে টটেনহ্যামের বহুদূর যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। মঙ্গলবার সিগনাল ইডুনা পার্কে রাউন্ড অব সিক্সটিনের ফিরতি পর্বে বরুসিয়া ডর্টমুন্ডের চ্যালেঞ্জ সামলাবে টটেনহ্যাম।