কলকাতা: লাগাতার বৃষ্টি! মেঘলা আকাশ কাটিয়ে অবশেষে বুধবার সকালে রোদের দেখা মিলল।(Weather Update)কিন্তু তাতেও বৃষ্টির বিদায় এখনই হচ্ছে না৷ উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ শক্তি বাড়াবে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় নিম্নচাপ থেকে সুপষ্ট নিম্নচাপ তৈরি সম্ভাবনা। এর প্রভাবে দুই বঙ্গেই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। এমনই জানাচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।
পূর্বাভাস অনুযায়ী, দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। কলকাতায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। তবে ভাসতে পারে মেদিনীপুর, বাঁকুড়া-সহ উপকূলের জেলাগুলো। শুক্রবার পর্যন্ত একইরকম থাকবে আবহাওয়া। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় বৃষ্টি না হলেও অস্বস্তি বজায় থাকবে।(Weather Update)

উত্তরবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির সম্ভাবনা। আজ, বুধবার কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়িতে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হবে দার্জিলিং ও কোচবিহারে। বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে বইবে ঝোড়ো বাতাস। রবিবার পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে চলবে বৃষ্টি।
হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী ২৪ ঘণ্টায় নিম্নচাপ থেকে সুপষ্ট নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনা। উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের ওড়িশা উপকূলে এর অবস্থান। যা ক্রমশ পশ্চিমবঙ্গের উত্তর-পশ্চিম দিকে অগ্রসর হবে। এদিকে মৌসুমী অক্ষরেখা ঝাড়খণ্ডের ডালটনগঞ্জ হয়ে ওড়িশার নিম্নচাপের উপর দিয়ে পূর্ব মধ্য বঙ্গোপাসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। এর ফলে বৃষ্টি অব্যাহত থাকবে। উত্তাল হবে সমুদ্র।