প্রতিবেদন : পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পিছনে নিরাপত্তার গাফিলতিকে দায়ী করলেন কংগ্রেস নেতা কানহাইয়া কুমার।(Kanhaiya Kumar) পাশাপাশি একহাত নিলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকেও। কানহাইয়ার কথায়, নিরাপত্তা না থাকার সুযোগ নিয়ে পহেলগাঁওয়ে ২৬ প্রাণ কেড়েছে পাক মদতপুষ্ট জঙ্গিরা। আর জঙ্গি অনুপ্রবেশ নিয়ে বাংলার সরকারকে নিশানা করে রাজ্যে অশান্তি তৈরি করতে চাইছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তৃণমূল সরকারের পাশে দাঁড়িয়ে কেন্দ্রের সরকারের বিরুদ্ধে এই সুরেই সরব হলেন জাতীয় কংগ্রেসের নেতা।
Read More: মোদীর মিথ্যাপ্রচারের বিরুদ্ধে ‘বুথ চলো’ কর্মসূচি তৃণমূলের, আলিপুরিদুয়ারে হাজির হবেন মমতা!
গতকাল, অর্থাৎ সোমবার ‘সংবিধান বাঁচাও, দেশ বাঁচাও’ শীর্ষক একটি কনভেনশনে যোগ দিতে এসেছিলেন কানহাইয়া।(Kanhaiya Kumar) আমন্ত্রিতদের মধ্যে ছিলেন সিপিএম রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম, সিপিআইএমএল (লিবারেশন) সাধারণ সম্পাদক দীপঙ্কর ভট্টাচার্য, প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি শুভঙ্কর সরকার, আইএসএফ বিধায়ক নওশাদ সিদ্দিকি প্রমুখ। এই কনভেনশনেই কানহাইয়ার স্পষ্ট বক্তব্য, “অপারেশন সিঁদুর নিয়ে এত প্রচার করছে কেন্দ্র! অথচ মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প দাবি করেছেন তাঁর জন্যই সিজফায়ার হয়েছে, তার কোনও ব্যাখ্যা কেন দিচ্ছে না সরকার? তাহলে কি ধরে নিতে হবে একদিকে ট্রাম্পের চাপ আর অন্যদিকে আম্বানি-আদানির ব্যবসার কথা ভেবেই যুদ্ধ থামাতে হল মোদীজিকে?”
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1929868803124482093
পাশাপাশি তাঁর কথায়, “কাশ্মীরে নিরাপত্তার অভাব ছিল বলেই ২৬টা প্রাণ চলে গেল। আর বাংলায় এসে তাঁর মন্ত্রী অমিত শাহ রাজ্য সরকারকে জঙ্গি অনুপ্রবেশ নিয়ে নিশানা করছেন? বাংলায় আগুন জ্বালানোর চেষ্টা করছেন? এর জবাব পাবেন।” অনুষ্ঠানের অন্যতম কনভেনর হিসাবে ছিলেন কনভেনর আলি ইমরান রামজ (ভিক্টর)-সহ অশোক ভট্টাচার্য, প্রিয়াঙ্কা চৌধুরি, সৌরভ প্রসাদ, কাসিফ রেজা, অর্ঘ্য গণ, আজমল খান, হাবিবুর রহমান, জারিয়াতুল হোসেন প্রমুখ।