নয়াদিল্লি: স্বাস্থ্যকর্মী থেকে শুরু করে ব্যবসায়ী ইত্যাদি একাধিক পেশায় যুক্তদের গ্রেফতার করা হয়েছে পাকচর(Pakistani Spy)সন্দেহে। কিন্তু এবার সেই তালিকায় যুক্ত হল সিআরপিএফ জওয়ানের নাম। গত ২ বছর ধরে দেশের সুরক্ষা এবং নিরাপত্তা সংক্রান্ত একাধিক গোপন তথ্য পাক গোয়েন্দাদের হাতে তুলে দিত ওই জওয়ান। অবশেষে সোমবার দিল্লি থেকে তাকে গ্রেফতার করেছে এনআইএ।
Read More: পাকিস্তানের সমর্থন মানেই জঙ্গিদের মদত দেওয়া, সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে একজোট হওয়ার বার্তা অভিষেকের
সোমবার ন্যাশনাল ইনভেস্টিগেটিং এজেন্সির তরফে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয়, ২০২৩ সাল থেকে পাকিস্তানের হয়ে চরবৃত্তি(Pakistani Spy)চালিয়ে গিয়েছে সিআরপিএফ জওয়ান মোতি রাম জাট। দেশের নিরাপত্তা সংক্রান্ত গোপন তথ্য সে তুলে দিত পাকিস্তানের গোয়েন্দা আধিকারিকদের হাতে। শুধু তাই নয়, পাক গোয়েন্দাদের তরফে নানাভাবে অর্থও পাঠানো হত অভিযুক্ত সিআরপিএফ জওয়ানকে।

একের পর এক পাক গুপ্তচর! ইউটিউবার জ্যোতির পরে একাধিক পাক গুপ্তচরদের গ্রেফতার করা হচ্ছে। তবে এবার জওয়ান গ্রেফতার হওয়ায় জল্পনা তুঙ্গে উঠেছে। প্রশ্ন উঠছে, যাদের হাতে দেশের নিরাপত্তা রক্ষার দায়িত্ব থাকে, তারাই যদি এইভাবে শত্রুপক্ষের হয়ে কাজ করে তাহলে নিরাপত্তা সুনিশ্চিত হবে কী করে? দীর্ঘ ২ বছর ধরে পাক চর হিসাবে কাজ করে গেলেও মোতি রামকে ধরা গেল না কেন, উঠছে সেই প্রশ্নও।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1926978342546231683?s=19