গুয়াহাটি : সামনেই বিধানসভা নির্বাচন অসমে। আসন্ন ভোটকে পাখির চোখ করেই উত্তর-পূর্বের এই রাজ্যে লড়াইয়ের ময়দানে নামছে তৃণমূল। যার মূলে রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ‘উন্নয়ন’ মন্ত্র। দীর্ঘ কয়েক বছর যাবৎ বিজেপিশাসিত অসমে জনজাতির(Rava Council)গোষ্ঠীগুলিকে ব্রাত্য করে রাখা হয়েছে। সেই পরিস্থিতি থেকে তাদের মুক্তি দিতেই অঙ্গীকারবদ্ধ ঘাসফুল শিবির।
Read More: জনগণনার সঠিক তথ্য নেই, প্রশ্নের মুখে মোদীর ‘বিকশিত ভারত’
এ রাজ্যে উত্তরের একাধিক জনজাতির সার্বিক উন্নয়নে নতুন দিশা দেখিয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার। এবার অসমের রাভা হাসং স্বশাসিত সংসদের নির্বাচনে অংশ নিয়ে বাংলার মত সেখানেও উন্নয়নের আলো ছড়াতে চাইছে তৃণমূল। অসমের রাভা জনজাতি(Rava Council)অধ্যুষিত এলাকার উন্নয়নের জন্য রয়েছে পৃথক রাভা হাসং স্বশাসিত সংসদ। এই সংসদের নির্বাচিত কাউন্সিলর সংখ্যা ৩৬। রাভা হাসং যৌথ মঞ্চ এই সংসদ পরিচালনা করে নির্বাচনে সংখ্যাগরিষ্ঠতার জেরে। এবার সেই নির্বাচনে প্রাথমিক পর্যায়ে চার প্রার্থীর নাম ঘোষিত হল তৃণমূলের তরফে।

প্রসঙ্গত, ৩৬ আসনের সংসদে বোঁদাপাড়ার প্রার্থী শ্যামল রাভা, উত্তর বনগাঁ’র প্রার্থী প্রতাপ সাহা, দক্ষিণ বনগাঁ’র প্রার্থী রূপকুমার বোরো এবং বামুনিগাঁওয়ের প্রার্থী হিসেবে পরশ দাসের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। তৃণমূলের নেতা-কর্মীরা ইতিমধ্যেই প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছেন জোর কদমে।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1901566744298422620?s=19