জবলপুর: বিতর্ক যেন পিছু ছাড়ছে না মহাকুম্ভের। প্রয়াগরাজের মহাকুম্ভে একের পর এক বিপর্যয়। শুধু তাই নয় পুণ্যস্ত্যহান সেরে ফেরার সময়েও মৃত্যুর মুখে পড়তে হয়েছে একাধিক পুণ্যার্থীদের, আবার প্রাণও হারিয়েছেন বহু পুণ্যার্থীদের। এবার ফের মহাকুম্ভে পুণ্যস্নান সেরে ফেরার পথে দুর্ঘটনায় মৃত্যু ৬ জন পুণ্যার্থীর। আহত আরও দু’জন।
জানা গিয়েছে, সোমবার সকালে মধ্যপ্রদেশের জবলপুরে বাসের সঙ্গে ধাক্কায় উল্টে যায় একটি জিপ। কর্নাটকের বেলাগাভি জেলার কয়েকজন বাসিন্দা ১৮ ফেব্রুয়ারি একটি জিপ ভাড়া করে বেলাগাভি থেকে প্রয়াগরাজ যান। সেখানে পুণ্যস্নান সেরে বাড়ি ফিরছিলেন সকলে। ফেরার পথে জবলপুরের খিতোলা থানা এলাকার পাহরেভা গ্রামের কাছে দুর্ঘটনার মুখে পড়ে জিপটি। ঘটনাস্থলেই ৬ জন পুণ্যার্থীর মৃত্যু হয়। অন্য ২ জনকে গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে শিহোরার একটি মেডিক্যাল সেন্টারে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাঁদের জবলপুর মেডিক্যাল কলেজে পাঠানো হয়। বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসা চলছে।
জবলপুরের কালেক্টর দীপক সাক্সেনা জানান, পুরো ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। তবে প্রাথমিক ভাবে অনুমান, জিপের চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দুর্ঘটনা ঘটিয়েছেন। প্রথমে জিপটি জাতীয় সড়কের ডিভাইডারে ধাক্কা মারে। পরে সেটি রাস্তার মাঝখানে চলে আসে। তখন উল্টো দিক থেকে আসা একটি বাসের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। দুমড়ে-মুচড়ে যায় গাড়ির সামনের অংশ। দুর্ঘটনা নজরে আসতে প্রথমে স্থানীয়েরাই উদ্ধারকাজে হাত লাগান। খবর পেয়ে পরে দুর্ঘটনাস্থলে যান কালেক্টর এবং পুলিশ সুপার।