কলকাতা: সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর। চলতি সপ্তাহেই পরপর ছুটি কাটাবেন রাজ্য সরকারি কর্মীরা। ২০২৫ সালে সবেবরাত একদিন এগিয়ে আসায় পরপর চারদিনের ছুটি কাটাবেন রাজ্য সরকারি কর্মীরা। বৃহস্পতিবার থেকেই এই ছুটি উপভোগ করবেন তারা।
সাধারণত ফেব্রুয়ারি মাসের ১৫ তারিখ সবেবরাত পালিত হয়। তবে গোটাটাই নির্ভর করে চাঁদের অবস্থানের উপর। চলতি বছরে সবেবরাত পড়ছে ১৩ ফেব্রুয়ারি। যার ফলে ১৩ ফেব্রুয়ারি ছুটি ঘোষণা করল রাজ্য। আবার পরের দিন ১৪ ফেব্রুয়ারি পঞ্চানন বর্মার জন্মদিন উপলক্ষ্যে ছুটি। এছাড়াও রয়েছে শনি ও রবিবার। অতএব সপ্তাহের শেষেই টানা ছুটি পাচ্ছেন রাজ্য সরকারি কর্মীরা।

প্রসঙ্গত, যেহেতু ১৩ ফেব্রুয়ারি দিনটিকে রাজ্য সরকারের তরফ থেকে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে, তাই ওই দিন বিধানসভাতেও কোনও কাজ হবে না। রাজ্যপালের ভাষণ সংক্রান্ত আলোচনা পিছিয়ে যাচ্ছে যা ১৩ তারিখেই হওয়ার কথা ছিল। একইভাবে পিছিয়ে যাবে বাজেট বিবৃতির উপর ২ দিনের আলোচনাও।