ফের যদি বিয়ে করার ইচ্ছা থাকে লোকসভা ভোটের আগেই করে নিন। পরে করলে জেলে যেতে হবে। AIUDF প্রধান বদরুদ্দিন আজমলকে বেনজির কটাক্ষে বিঁধলেন অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা। হিমন্ত স্পষ্ট বলে দিচ্ছেন, লোকসভার পরই আসামে অভিন্ন দেওয়ানি বিধি চালু হয়ে যাবে। সঙ্গে সঙ্গে বেআইনি ঘোষিত হবে বহু বিবাহও।
কেন হঠাৎ বদরুদ্দিন আজমলকে বিয়ে নিয়ে খোঁচা দিলেন হিমন্ত? আসলে বিতর্কের সূত্রপাত এক কংগ্রেস নেতার মন্তব্য থেকে। অসমের ধুবুরি কেন্দ্রের কংগ্রেস প্রার্থী তাঁর প্রতিদ্বন্দ্বী আজমলকে ‘বুড়ো’ বলে কটাক্ষ করেছিলেন। দাবি করেছিলেন, মানুষের উন্নয়ন করার মতো শক্তি আজমলের নেই। যার জবাবে আজমল নিজেই বলেন,”আমাকে কংগ্রেস প্রার্থী বুড়ো বলছেন। কিন্তু আমি আজও এতটা শক্তিশালী যে চাইলে আরেকটা বিয়েও করতে পারি।”
AIUDF প্রধানের এই বক্তব্যকেই কটাক্ষ করলেন হিমন্ত। তিনি বললেন,”বিয়ে করতে চাইলে লোকসভা ভোটের আগেই করে নিন। ভোটের পর আর করতে পারবেন না। ভোটের পরই আমরা অভিন্ন দেওয়ানি বিধি চালু করব। সেটা হলে বহু বিবাহ নিষিদ্ধ হয়ে যাবে। তখন বিয়ে করতে গেলেই গ্রেপ্তার হবেন।” অসমের মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য,”আমি যতদূর জানি, ওঁর একজন স্ত্রী আছেন। উনি আরও এক, দুই বা তিনটি বিয়ে করতেই পারেন। আমাদের নেমন্তন্ন করলেও যাব। কারণ এখনও বহুবিবাহ বেআইনি নয়। লোকসভার পরই সেটা বেআইনি হয়ে যাবে।”