সেই একুশের ভোটযুদ্ধে ভরাডুবির পর থেকেই শনির দশা শুরু হয়েছে বঙ্গ বিজেপির। দলত্যাগের হিড়িক তো ছিলই। চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনের আগে বারবার প্রকাশ্যে এসে পড়ছে দলের অন্তর্কলহও। এবার যেমন আলিপুরদুয়ার কেন্দ্রে বিজেপির প্রার্থী হতে না পেরে শুভেন্দু অধিকারী এবং মনোজ টিগ্গাকে দায়ী করলেন বিদায়ী সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী জন বার্লা।
তাঁর অভিযোগ, আগামী দিনে রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হতে চেয়ে ঘুঁটি সাজাচ্ছেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা বিজেপির শুভেন্দু অধিকারী। তাঁর কথায়, ‘মনোজ টিগ্গার কথার উপর বিশ্বাস করে শুভেন্দু আমায় বললেন, ‘তোমার সংগঠন ভেঙে গিয়েছে’।’ তার পরেই বার্লার প্রশ্ন, ‘শুভেন্দু অধিকারী এ কথা কী করে বলেন?’ মনোজের হয়ে প্রচার করতে পারবেন না বলেও জানিয়েছেন তিনি।
উল্লেখ্য, প্রথম পর্বে বিজেপি যে ক’জন দলীয় প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে, বার্লা তাঁদের মধ্যে নেই। তিনি দাবি করেন, এ পর্যন্ত তাঁর টিকিট না পাওয়ার পিছনে ‘শুভেন্দু আর মনোজ টিগ্গাই মূল ‘কালপ্রিট’। শুভেন্দু মুখ্যমন্ত্রী হতে চান। সে জন্য চান, ওঁর হাতে বেশি সাংসদ এবং বিধায়ক থাকুন। যাতে দর কষাকষি (বার্গেন) করতে সুবিধা হয়।’