তিলজলা কাণ্ডে এবার মৃত নাবালিকার পাশে দাঁড়াল রাজ্য সরকার। মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের কথা ঘোষণা করল মমতা সরকার। জানা গেছে, মৃতের পরিবারকে আড়াই লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথা ঘোষণা করল সরকার।
এদিকে, এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে রবিবার রাত থেকে উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায়। পুলিশি নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ তুলে তিলজলা থানা ঘেরাও করে। থানার সামনে বিক্ষোভ দেখাতে থাকেন স্থানীয়রা। এই ঘটনায় তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ। পাশাপাশি নাবালিকা খুনের ঘটনায় মূল অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে জেরা করা হচ্ছে।
সোমবার সকাল থেকেই এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তেজনার পারদ বাড়তে থাকে। অভিযুক্তর কঠোরতম শাস্তির দাবিতে পথে নামেন স্থানীয়রা। বন্ডেল গেট এলাকায় পথ ও রেল অবরোধ করেন তাঁরা। দুপুর ১২টা থেকে ট্রেন আটকে রাখেন বিক্ষোভকারীরা। বেলা যত বাড়তে থাকে পরিস্থিতি হাতের বাইরে বেরিয়ে যায়।
পুলিশের সঙ্গে অবরোধকারীদের বাকবিতণ্ডা বাধে। পুলিশকে লক্ষ্য করে পাথর ছুড়তে শুরু করে উত্তেজিত জনতা। এমনকী পুলিশের গাড়ি ও কিয়স্ক ভাঙচুর চালানো হয়। আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয় পুলিশের গাড়ি ও বাইকে। পুলিশ পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে র্যাফ নামায়। কাঁদানে গ্যাস ছোড়া হয়। শুরু হয় ধরপাকড়। সন্ধেবেলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে পুলিশ।