সুজনপত্নী মিলি চক্রবর্তীর চাকরি নিয়ে এবার বিস্ফোরক প্রাক্তন বামনেতা সমীর পুততুণ্ডু। তাঁর দাবি, মিলিদেবীর চাকরির সুপারিশ করেছিলেন তিনিই। পাশাপাশি সুজন চক্রবর্তীর পরিবারের আরও অনেকেই বেআইনি পথে চাকরি পেয়েছেন বলে দাবি তাঁর। যদিও সমীরবাবুর দাবি মানতে নারাজ সুজন চক্রবর্তী।
গত কয়েকদিন ধরেই শিরোনামে বাম আমলে চাকরিতে দুর্নীতি। কিছুদিন আগেই প্রকাশ্যে আসে সুজন চক্রবর্তীর স্ত্রীর জয়েনিং লেটার। যা দেখিয়ে দাবি করা হয়, সুপারিশের ভিত্তিতেই চাকরি পেয়েছেন মিলি চক্রবর্তী। যদিও এই অভিযোগ নস্যাৎ করে দিয়েছে বামেরা। এই পরিস্থিতিতে বিস্ফোরক এককালের দাপুটে বাম নেতা সমীর পুততুণ্ডু। এদিন তিনি দাবি করলেন, মিলিদেবীর চাকরির সুপারিশ নাকি করেছিলেন তিনিই। সমীরবাবুর কথায়, “বিয়ে করবে, সংসার হবে, সেকথা ভেবেই চাকরির সুপারিশ করেছিলাম। নাহলে যাদবপুরে অনেকে রয়েছেন। সোনারপুর থেকে নিয়োগের কোনও প্রয়োজন ছিল না’।
এখানেই শেষ নয়, সুজন চক্রবর্তীর পরিবারের বাকিদের চাকরি নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন সমীর পুততুণ্ড। তাঁর কথায়, ‘সুজনের পরিবারের অনেকেই ওই সময় চাকরি পেয়েছেন। কীভাবে পেয়েছেন, সেই প্রশ্ন থাক’। শুধু চক্রবর্তী পরিবার নয়, বাম আমলে ব্যাপকভাবে স্বজনপোষণ হয়েছে বলেই দাবি তাঁর। সমীরবাবু নাকি একাধিকবার বেআইনিভাবে চাকরি দেওয়ার বিরোধিতা করেছিলেন। কিন্তু তাতে বিশেষ লাভ হয়নি।