দিলীপ ঘোষের প্রতি বঞ্চনা করছে বিজেপি। এমনই মন্তব্য করলেন তৃণমূল নেতা তথা রাজ্যের পরিবহণ মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। সংবাদমাধ্যমকে ফিরহাদ বলেন, ‘দিলীপদার জন্য সত্যি সত্যি দুঃখ হয়। দলের কাছে দিলীপদা সব সময়ই বঞ্চিত। এখন ওদের দল একটা হইহইয়ের মধ্যে আছে। দিলীপদার প্রতি হয়তো অবিচার হচ্ছে বলে মনে হচ্ছে’।
তবে দিলীপ ঘোষকে তৃণমূলে নেওয়া হবে কি না সেব্যাপারে সাবধানী ফিরহাদ। তিনি বলেন, ‘দিলীপ ঘোষ যদি কখনও তৃণমূলে আসতে চায় তাহলে দল ঠিক করবে কাকে নেবে কাকে নেবে না। এসব নিয়ে আমার বলা ঠিক হবে না। তবে যেহেতু দিলীপদার সঙ্গে আমার বন্ধুত্ব আছে। বিধানসভায় যাওয়া আসা… তাই আমার মনে হল। এটা ব্যক্তিগত মত। দলের সঙ্গে এর কোনও সম্পর্ক নেই। তবে এটুকু বলতে পারি, দিলীপ ঘোষের সঠিক মূল্যায়ণ হল না’।
প্রতিক্রিয়ায় দিলীপবাবু জানিয়েছেন, ‘তৃণমূলে যে আমার এত শুভাকাঙ্খী রয়েছে জেনে ভালো লাগছে। তারা যদি মনে করে থাকেন যে আমি বাংলা ছেড়ে থাকব তাহলে ভুল করছেন। আমি এরাজ্যেই থাকব। তাদের সঙ্গে দেখা সাক্ষাৎও হবে। আমাদের পার্টি সর্বভারতীয় পার্টি। আমরা এর কার্যপদ্ধতির সঙ্গে অভ্যস্থ। ২০২৪ সালে তৃতীয় মোদী সরকার গঠন করতে দল যে কর্মসূচি নিয়েছে তার দায়িত্ব বর্তেছে ৫ জনের ওপর। তার মধ্যে আমি একজন। দল আমাকে যোগ্য মনে করেছে সেজন্য আমি যোগ্য’।