সংগঠন চাঙ্গা করতে ও কর্মীদের মনোবল বাড়াতে চলতি সপ্তাহে ফের গোয়া সফরে গিয়েছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ অর্থাৎ মঙ্গলবার তাঁর সফরের তৃতীয় তথা শেষ দিন। এদিন গোয়ার পানাজি ও আসানোরায় জনসভা করবেন তিনি। সেখান থোকে গোয়াবাসীদের উদ্দেশে কী বার্তা দেন মমতা, সেদিকেই নজর সকলের।
ত্রিপুরার পর গোয়ায় সংগঠন বিস্তারে আরও মনোযোগী এ রাজ্যের শাসকদল। রবিবার একগুচ্ছ কর্মসূচি নিয়ে তিনদিনের জন্য গোয়ায় গিয়েছেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী। সোমবার বিকেলে পানাজির কাছে সেখানকার সংবাদ মাধ্যমের সম্পাদকদের সঙ্গে দেখা করেন তিনি। পরে বৈঠক করেন রাজ্যস্তরের তৃণমূল নেতাদের সঙ্গে। বেনৌলিম গ্রামে একটি সভাও করেন তিনি। সেখান থেকে বিজেপিকে কড়া বার্তা দেওয়ার পাশাপাশি বিরোধী জোট গঠন নিয়েও তাঁর মতামত স্পষ্ট করে দিলেন তৃণমূল নেত্রী। জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার গোয়ায় আরও দুটি সভা করবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। দুপুরে ২ টো নাগাদ আসানোরায় সভা করার কথা তাঁর। সাড়ে তিনটে নাগাদ সভা করবেন পানাজিতে।
উল্লেখ্য, বাংলার বিধানসভা নির্বাচনে বিপুল জয়ের পরই জাতীয়স্তরের রাজনীতিতে ঝাঁপিয়ে পড়েছে তৃণমূল। রাজ্যের বাইরে সংগঠন চাঙ্গা করার মরিয়া চেষ্টা চালাচ্ছে ঘাসফুল শিবির। ত্রিপুরার পুরভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতাও করেছে তাঁরা। আগামী বছর ফেব্রুয়ারি মাসে গোয়ায় বিধানসভা নির্বাচন। তাই এবার তৃণমূল পাখির চোখ করেছে গোয়াকে।