পাবলিক অ্যাকাউন্টস কমিটির বৈঠকে যোগ দিতে শুক্রবার বিধানসভায় গেলেন মুকুল রায়। দীর্ঘদিন পর এদিন বিধানসভায় যান তিনি। এর আগে মুকুল জানিয়েছিলেন, তিনি অসুস্থ। এরই মধ্যে অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁকে ডেকে পাঠান পিএসি বৈঠকে যোগ দেওয়ার জন্য। সেই সময়ই মুকুল রায় জানিয়েছিলেন ২৬ নভেম্বর যে বৈঠক, সেই বৈঠকে উপস্থিত থাকবেন তিনি।
শুক্রবার নির্ধারিত সময়েই বিধানসভায় দেখা যায় মুকুল রায়ের উপস্থিতি। তাৎপর্যপূর্ণ সুপ্রিম কোর্টের তরফে সম্প্রতি অধ্যক্ষকে নির্দেশ দেওয়া হয়, যত তাড়াতাড়ি সম্ভব এই পিএসি-বিতর্কের অবসান ঘটানোর জন্য। এরই মধ্যে এদিন মুকুলের বিধানসভায় উপস্থিতি এবং পিএসির বৈঠকে যোগদান।
মুকুল রায় এ প্রসঙ্গে বলেন, ‘আমি বৈঠকে ডাক পেয়েছি। তাই যোগ দিতে এসেছি’। এর আগে পিএসির চেয়ারম্যান হওয়ার পর একটি বৈঠকে যোগ দিয়েছিলেন মুকুল রায়। মাঝে দীর্ঘ সময় তাঁকে পিএসি বৈঠকে দেখা যায়নি। এদিন যোগ দিলেন ফের।
আজ বিজেপি বিধায়করা বিধানসভায় যাননি। মুকুল রায় আসবেন বলেই তাঁরা যাননি বলে সূত্রের খবর। এই বিষয়ে তাঁরা হেস্তনেস্ত চান। কয়েকদিন আগেই বিজেপির বিধায়ক অম্বিকা রায় বিধানসভায় এসে মুকুল রায়ের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করতে অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের দ্বারস্থ হয়েছিলেন। কিন্তু তখন তিনি বিষয়টি বিচারাধীন বলে জানিয়ে দেন।