অভিযোগ, তৃণমূলকে আটকাতে জারি করা ১৪৪ ধারা নিজেই ভেঙেছেন ত্রিপুরার রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী বিপ্লব দেব। একইসঙ্গে হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছেন, ত্রিপুরা রাজ্যে তিনিই আইন, তিনিই কানুন৷ তিনি যা বলবেন তাই হবে। পুলিশও তাই করবে। আইন-আদালত কী বলল তাতে কী যায় আসে। হলও তাই! মুখ্যমন্ত্রীর নিজে আইন ভাঙলেও তার বিরুদ্ধে অভিযোগ নিতে নারাজ ত্রিপুরা পুলিশ। উল্টে অভিযোগ জানাতে গিয়ে পুলিশের দ্বারা হেনস্থার শিকার হল তৃণমূলেরপ্রতিনিধি দল। সেই ঘটনার ভিডিও এদিন টুইটারের শেয়ার করেছেন কুণাল ঘোষ।
১৪৪ ধারা ভঙ্গের অভিযোগে বিপ্লব দেবের বিরুদ্ধে পূর্ব আগরতলা থানায় তৃণমূলের তরফে অভিযোগ জানাতে গিয়েছিলেন ত্রিপুরার নেতৃত্ব৷ থানায় উপস্থিত পুলিশ আধিকারিকরা এফআইআর তো নেননি উল্টে অত্যন্ত দুর্ব্যবহার করেন বলে অভিযোগ। ফোন কেড়ে নেন। অফিসাররা যুক্তি দিতে থাকেন, ইনডোর মিটিং করতে বাধা নেই। সঙ্গে সঙ্গেই মামুন খানরা অর্ডার কপি দেখিয়ে বলেন, ইনডোর- আউটডোর কোথাও মিটিং মিছিল করা যাবে না বলা রয়েছে। এরপর আর কোনও যুক্তিতেই না পেরে শেষে পুলিশ আধিকারিকরা তৃণমূল নেতৃত্বকে বসিয়ে রেখে উধাও হয়ে যান৷ খানিক পরে থানার এক উচ্চপদস্থ আধিকারিক বলেন, তাঁরা মুখ্যমন্ত্রীর বিরুদ্ধে অভিযোগ নিতে পারবেন না।
একঘন্টারও বেশি সময় ধরে পুলিশকে নানা ভাবে বলার পরও তাঁরা কোনও কথাতেই কান দেননি। তৃণমূল নেতা মামুন খান বলেন, ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী যেমন তাঁর সরকারের জারি করা ১৪৪ ধারা ভেঙেছেন, একইসঙ্গে ত্রিপুরা হাইকোর্টকে সরকারের তরফে হলফনামা দিয়ে যে ১৪৪ ধারার কথা জানিয়েছিল, সেটিও ভেঙেছেন মুখ্যমন্ত্রী নিজেই। বিপ্লব দেবের পুলিশ অভিযোগ না নেওয়ায় অনলাইনেই পুলিশের কাছে অভিযোগ জানাবেন বলে ঠিক করেছেন তৃণমূল নেতৃত্ব।