রবিবাসরীয় সন্ধ্যায় পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ৪৭ বলে ৬৯ রান করে অপরাজিত থেকে এক ঢিলে যেন তিন পাখি মারলেন গব্বর! শিখর ধাওয়ানের মারমুখী ব্যাটিংয়ের জন্য দিল্লী ক্যাপিটালস যেমন ৭ উইকেটে জিতল, তেমনই ৮ ম্যাচে ৩৮০ রান করে সর্বাধিক রানের দৌড়ে কে এল রাহুল টপকে ফের কমলা টুপির মালিক হলেন এই বাঁহাতি ওপেনার। একই সঙ্গে ১৭.৪ ওভারে ৩ উইকেটে ১৬৭ রান তুলে জিতে লিগ তালিকার শীর্ষে চলে গেল ঋষভ পন্থের দিল্লী।
খেলা শুরু হওয়ার কয়েক ঘণ্টা আগে পাঞ্জাব শিবিরের তরফ থেকে খারাপ খবরটা এসেছিল। অ্যাপেন্ডিসাইটিসে আক্রান্ত হয়ে হঠাৎই হাসপাতালে ভর্তি হতে হয় কে এল রাহুলকে। জানা গিয়েছে, পাঞ্জাব কিংসের অধিনায়কের অস্ত্রোপচার করা হবে। অর্থাৎ আগামী কয়েকটি ম্যাচে তিনি অনিশ্চিত। যদিও তাঁর বদলে অধিনায়কত্ব করা মায়াঙ্ক আগরওয়াল কিন্তু চাপে ভোগেননি। প্রথমে ব্যাট করে তাঁর দলের বেশির ভাগ ব্যাটসম্যান নিজেদের মেলে ধরতে ব্যার্থ হলেও, একটা দিক আগলে রেখে শেষ পর্যন্ত খেলে গেলেন তিনি।
নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেটে ১৬৬ রান তুলল পাঞ্জাব। প্রথম ইনিংসে মায়াঙ্ক নজর কাড়লে বল হাতে বাইশ গজে আগুন ঝরালেন দিল্লীর কাগিসো রাবাডা। বিগ হিটার ক্রিস গেলকে ফিরিয়ে তিনি ক্ষান্ত থাকেননি। ৪ ওভারে ৩৬ রান দিয়ে নিলেন ৩ উইকেট। তাঁকে যোগ্য সঙ্গত করেন আবেশ খান ও অক্ষর পটেলও।
তবে এতে পাঞ্জাব বিশেষ সুবিধা করতে পারল না। পৃথ্বী শ ২২ বলে ৩৯ রানে হরপ্রীতের বলে সাজঘরে ফিরলেও দিল্লীকে আটকানো যায়নি। কারণ প্রথম উইকেটে ৬৩ রান যোগ করার পর, দ্বিতীয় উইকেটে স্টিভ স্মিথকে সঙ্গে নিয়ে ৪৮ রান যোগ করে ম্যাচ নিজেদের দখলে নিয়ে চলে আসেন শিখর ধাওয়ান। শুধু তাই নয়, শেষ পর্যন্ত ক্রিজে থেকে চলতি আইপিএল-এ দিল্লীকে ফের একবার জয় এনে দিলেন তিনি।