লোকচক্ষুর আড়ালেই ছিলেন তিনি। প্রকাশ্যে আসেননি বহুকাল। ১৯৯৬ সালে স্বামীর মৃত্যুর পরে চন্দ্রবাবু নাইডুর দাপটে তিনি আর সুবিধা করতে পারেননি। এবার সেই লক্ষ্মীপার্বতীই কংগ্রেসের সঙ্গে টিডিপির জোট দেখে তেড়েফুঁড়ে উঠলেন।
রাজ্যকে বাঁচানোর জন্য তিনি এবার চিঠিই লিখে ফেললেন তাঁর মৃত স্বামী এনটিআরের উদ্দেশ্যে। সেখানে তিনি বলছেন, ‘আমি তোমার পুনর্জন্মের অপেক্ষায় আছি। তুমি এসে তেলেগু সমাজের আত্মসম্মান রক্ষা করো।’
এমন কথার কারণ, রাহুল-চন্দ্রবাবু জোট। লক্ষ্মীপার্বতীর বক্তব্য, যে কংগ্রেসকে হারানোর জন্য তেলেগু দেশমের জন্ম, সেই তারাই এখন কংগ্রেসের সঙ্গে গলা মেলাচ্ছে। এটা তেলেগুদের জন্য অবমাননাকর।
এই পরিস্থিতিতে চন্দ্রবাবু বলেন, ‘আমাকে কংগ্রেসের সঙ্গে হাত মেলাতে দেখে আপনাদের অবাক লাগতে পারে। কিন্তু এখন বিজেপিকে হারানোই আমাদের প্রধান উদ্দেশ্য। আমি ৪০ বছর রাজনীতিতে আছি। কখনও এমন ভয়ংকর শাসনব্যবস্থার সম্মুখীন হয়নি।’
তবে চন্দ্রবাবুর এ কথার পরেও বরফ গলেনি। তাঁর এই পদক্ষেপকে লক্ষ্মীপার্বতী এনটিআরকে অপমানের সামিল বলেই মনে করছেন।