করোনা পরিস্থিতিতে ভারচুয়াল নির্বাচনী সভা থেকে মোদীকে তুলোধোনা করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কটাক্ষ করে বললেন, ‘শুধু ভাষণ না দিয়ে পরিস্থিতি সামলান’। বেলাগাম করোনা গ্রাফের জন্য কমিশনকেও দুষলেন তৃণমূল নেত্রী।
করোনা পরিস্থিতি বিবেচনা করে বড় সভা, মিছিল ও রোড শো’য়ে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে কমিশন। সেই নির্দেশ পেয়েই সমস্ত সভা বাতিল করেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুক্রবার আসানসোল থেকে ভার্চুয়াল জনসভা করেন তিনি। সেখানেই মোদীকে একহাত নেন মমতা। বলেন, ‘বাংলা দখল করার জন্য ব্যস্ত হয়ে পড়েছে বিজেপি। আর সংকটে ফেলছে রাজ্যকে। হু বহুদিন আগেই দ্বিতীয় ঢেউয়ের কথা জানিয়ে পর্যাপ্ত ব্যবস্থা নিতে বললেও প্রধানমন্ত্রী তা করেননি। এমনকী কাউকে বিষয়টি জানানওনি। শুধু ভাষণ দিয়ে গিয়েছেন’। তৃণমূল নেত্রীর কটাক্ষ, ‘শুধু ভাষণ দিলে হবে না, পরিস্থিতি সামলান’।
কমিশনকেও একহাত নিয়ে মমতা বলেন, ‘বিজেপির হয়ে কাজ করতে গিয়ে এই পরিস্থিতি তৈরি করা হল। বহুবার আবেদন করেছি এক দফায় বাকি নির্বাচন শেষ করার। কিন্তু কমিশন তাতে রাজি হয়নি। শেষলগ্নে এসে গতকাল প্রচার বাতিল করা হল, এটা আগেও করা যেত’। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সুরে এদিন মমতাও দাবি করলেন, মোদীর সভা বাতিল হওয়ার কারণেই প্রচারে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে কমিশন।
শুক্রবার মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে করোনা পরিস্থিতি নিয়ে বৈঠক করছেন মোদী। সেখানে আমন্ত্রণ পাননি বলেও জানালেন মমতা। বললেন , ‘আমন্ত্রণ পেলে নিশ্চয়ই যোগ দিতাম’। এদিনের সভা থেকে ভোটে গুলি চালানো নিয়ে পুলিশকেও তোপ দাগলেন মমতা। বললেন, ‘কয়েকজন পুলিশ বাহিনীর পথে হেঁটে গুলি চালাচ্ছে, এভাবে চলবে না। তদন্ত হবে’।