পোস্টাল ব্যালটে নির্বাচন নিয়ে তুলকালাম বাঁধল বাঁকুড়ার তালডাংরা বিধানসভা এলাকায়। সূত্রের খবর, সেখানে পোস্টাল ব্যালটে পড়া ৩৭টি ভোট বাতিল করে ফের পুনঃনির্বাচনের দাবি জানালো তৃণমূল কংগ্রেস। তাঁরা দাবি করেছে, গত ১ এপ্রিল তালডাংরা বিধানসভা কেন্দ্রে ভোট প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে। ২ মে হবে গণনা। কিন্তু নির্বাচনী নিয়ম ভঙ্গ করে ওই বিধানসভার সিমলাপাল ব্লক অফিসে ৩৭টি পোস্টাল ব্যালট জমা ছিল। এই খবর তাদের কাছে আসে। এই অবস্থায় টিএমসি সেই ৩৭টি পোস্টাল ভোট বাতিল করে পুনঃনির্বাচনের দাবি জানাচ্ছে।
তালডাংরা বিধানসভা কেন্দ্রের তৃণমূল কংগ্রেস প্রার্থী অরুপ চক্রবর্ত্তীর নির্বাচনী এজেন্ট স্বপন মাজি বলেন, এবারের নির্বাচনে কোনও ব্লক অফিসে পোস্টাল ব্যালট জমা নেওয়ার নিয়ম নেই। কিন্তু বেআইনিভাবে সিমলাপাল ব্লক অফিসে তাই করা হচ্ছিল। প্রার্থী অরুপ চক্রবর্তী এই খবর পেয়ে রিটার্নিং অফিসারকে জানান। সব রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে দু’টি বাক্স থেকে ৩৭টি পোস্টাল ব্যালট সিল অবস্থায় পাওয়া গেছে। তাঁরা এ বিষয়ে তাদের প্রার্থীর তরফে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছেন। একইসঙ্গে ওই ৩৭টি ব্যালটে পুনরায় ভোটের দাবিও তারা জানাচ্ছেন।
সংযুক্ত মোর্চার সিপিআইএম প্রার্থী মনোরঞ্জন পাত্রের নির্বাচনী এজেন্ট কৌশিক পাইন বলেন, পুলিশি পাহারায় একটি কক্ষে সিল অবস্থায় ৩৭টি পোস্টাল ব্যালট ছিল। তিন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের উপস্থিতিতে তা পুনরায় সীল করা হয়েছে। এদিকে, বিজেপি প্রার্থী শ্যামল সরকারের নির্বাচনী এজেন্ট আলোক বিকাশ হোতা পুরো বিষয়টি সম্পূর্ণ গাফিলতির কারণেই ঘটেছে বলে অভিযোগ করেন। তবে তাদের উপস্থিতিতে ঐ ৩৭টি পোস্টাল ব্যালট পুনরায় সীল করা হয়েছে বলে তিনি জানান। তবে এই ঘটনায় সেই কেন্দ্রের দায়িত্বপ্রাপ্ত রিটার্নিং অফিসারের কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি।