‘রাজ্যের সীমানায় মোতায়েন থাকা কেন্দ্রীয় নিরাপত্তাবাহিনী বিএসএফ গ্রামবাসীদের ভয় দেখাচ্ছে। বিশেষ একটি রাজনৈতিক দলকে ভোট দেওয়ার জন্য প্রচার চালাচ্ছে তারা।’ বৃহস্পতিবার কেন্দ্রীয় মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে দেখা করতে এসে নাম না করে বিজেপির বিরুদ্ধে এমনই বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়।
বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ দাবি করেছিলেন ভোটার তালিকায় রোহিঙ্গা ও অনুপ্রবেশকারীদের নাম তোলা হয়েছে। এই দাবি উড়িয়ে তৃণমূলের মহাসচিব পার্থ বলেন, ‘এই অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা। দিশেহারা হয়ে পড়ায় দিলীপ ঘোষ এসব বলছে।’
এদিন মুখ্য নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে দেখা করতে এসেছিলেন তৃণমূলের তরফে দলের মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায়, সুব্রত বক্সি, সুব্রত মুখোপাধ্যায়, ফিরহাদ হাকিমরা। পরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে পার্থ চট্টোপাধ্যায় কেন্দ্রের শাসকদল বিজেপির বিরুদ্ধে তীব্র বিষোদগার করেন।
রোহিঙ্গা ও অনুপ্রবেশকারীদের নিয়ে দিলীপ ঘোষের সেই অভিযোগ নস্যাৎ করেছেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তিনি বলেন, ‘ভোটার তালিকায় রোহিঙ্গা ও অনুপ্রবেশকারীদের নাম থাকার অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা।’ একইসঙ্গে কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা সংস্থা বিএসএফ-এর বিরুদ্ধে বিজেপিকে ‘সাহায্য’ করার অভিযোগ করেছেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তিনি এদিন বলেন, ‘বিএসএফ গ্রামবাসীদের ভয় দেখাচ্ছে, নির্দিষ্ট একটি দলকে ভোট দেওয়ার জন্য চাপ দিচ্ছে।’