‘মারলে পালটা মার হবে। এমন মার দেব, শিক্ষা পাবে বিজেপি।’ রবিবার বনগাঁর ডেভেলপমেন্ট কার্নিভ্যালে বক্তব্য রাখতে গিয়ে ঠিক এই ভাষাতেই বিজেপির উদ্দেশ্যে হুঁশিয়ারি দিলেন রাজ্যের মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক। পাশাপাশি, বিজেপি নেতাদের বাকসংযমের পরামর্শও দিয়েছেন গাইঘাটার বিধায়ক।
রবিবার কার্নিভ্যালে বাইক মিছিল কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন জ্যোতিপ্রিয়। সঙ্গে ছিলেন প্রাক্তন সাংসদ মমতাবালা ঠাকুর, উত্তর ২৪ পরগনা জেলা তৃণমূলের কো-অর্ডিনেটর গোপাল শেঠ-সহ অন্যান্য নেতারা। বনগাঁ বাটার মোড় থেকে গাইঘাটা থানা পর্যন্ত কয়েক হাজার সমর্থক নিয়ে বাইক মিছিল হয় তৃণমূলের৷ র্যালিতে বাইক ছাড়াও ছিল মুখ্যমন্ত্রীর উন্নয়নের প্রকল্পগুলি নিয়ে বিভিন্ন সুসজ্জিত ট্যাবলো৷ তৃণমূলের দাবি, পনের হাজারেরও বেশি বাইক এই মিছিলে অংশ নিয়েছে।
গতকাল বক্তব্য রাখতে গিয়ে জ্যোতিপ্রিয় বলেন, ‘আমি অনেকদিন ভদ্র ছিলাম। বিজেপি যদি এটা মনে করে থাকে যে দলের রাজ্য সভাপতি তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মীদের মারবেন, তৃণমূল কর্মীদের মেরে ফেলবেন, গুলি করে দেবেন, তা হবে না। আমি গুলি করার কথা বলব না, রক্তের কথা বলব না। তবে মারলে পালটা মার হবে। জেনে রেখে দিন, এমন মার দেব, শিক্ষা পাবে বিজেপির লোকেরা।’
এরপরেই নাম না করে দিলীপ ঘোষ-সহ বিজেপি নেতাদের উদ্দেশে জ্যোতিপ্রিয়র আরও হুঁশিয়ারি, ‘বাকসংযম করুন। লোককে গুলি করে দেব, মেরে দেব, শ্মশানে পাঠিয়ে দেব – এসব বললে পালটা হবে।’ এরপর দলীয় কর্মীদের উদ্দেশ্যে তাঁর আহ্বান, ‘পালটা লড়াইয়ের প্রস্তুতি নিন। বাংলার মানুষ আমাদের সঙ্গে আছে।’