শনিবার জিম করতে গিয়ে অসুস্থ বোধ করেন সৌরভ। বুকে ব্যথা অনুভূত হওয়ায় নিজের উদ্যোগেই হাসপাতালে ভরতি হন তিনি। তারপরই জানা যায়, মাইল্ড হার্ট অ্যাটাক হয়েছে তাঁর। এই খবর জানার পরেই টুইট করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তারপর সন্ধ্যাবেলায় তাকে দেখতে হাসপাতালেও যান তিনি। মহারাজকে দেখে বেড়িয়ে তিনি জানান, সৌরভ ভালো আছে।
শনিবার সৌরভকে দেখার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “সৌরভ এখন ভালই আছে। হাসছে। হাসপাতালের বেডে শুয়ে আমাকেই উলটে জিজ্ঞেস করল, আপনার শরীর ভাল আছে তো? তবে একটা বিষয় জেনে আমি অবাক হলাম। একজন আন্তর্জাতিক মানের ক্রিকেটার হয়েও সৌরভ কখনও কোনও টেস্টই করায় না। সেই জন্যই অভিষেককে (ডালমিয়া) বললাম, বড় গেমসের আগে যেন অন্তত প্রথম সারির গুরুত্বপূর্ণ ক্রিকেটারদের শারীরিক পরীক্ষা করানো হয়। ওর বিষয়টা থেকেই শিক্ষা নেওয়া দরকার। ওর মতো বাচ্চা ছেলের এরকম হবে কে ভেবেছিল।”
এরপরই হাসপাতালকে ধন্যবাদ জানিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “সঠিক সময়ে উপযুক্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছেন চিকিৎসকরা। একটা ব্লকেজ ছিল। অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টির পর ঠিক হয়ে গিয়েছে। বুকে ব্যথাও আর নেই। খুব দ্রুততার সঙ্গে কাজ করেছে মেডিক্যাল টিম। তাঁদের অনেক ধন্যবাদ।”
শনিবার আচমকা বুকে ব্যথা নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। সকালবেলায় জিম করতে গিয়ে প্রথমে পিঠে ব্যথা অনুভব করেন। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, এরপর মাথা ঘুরে পড়ে যান তিনি। তার আগে বুকে ব্যথা হচ্ছিল বলে জানান। তাঁকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সৌরভের দাদা স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, ‘‘ওর হৃদযন্ত্রের সমস্যা রয়েছে। তবে সৌরভ স্থিতিশীল।