খেতে খেতেই মরল বাঙালি। করোনাভাইরাসের কালবেলাতেও রাজ্যের বিভিন্ন বাজারে যা ভিড়, তা দেখে কিছুদিন আগে এমন কথাই বলেছিলেন অনেকে। এবার সুশান্ত সিং রাজপুতের মৃত্যুতদন্ত নিয়ে বলতে গিয়ে খানিক সেকথা মনে করিয়ে দিলেন অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়ও। তবে প্রসঙ্গে একেবারেই আলাদা। খানিক ব্যঙ্গের সাহায্য নিয়ে স্বস্তিকার ট্যুইট, ‘আমরা সকলেই জেলে যাব। মাল থেকে মাছ, সিগারেট থেকে জল আমরা বাঙালিরা তো সব খাই।’
বলিউডের মাদক-কাণ্ডে শনিবার জিগ্গাসাবাদের জন্য নারকোটিক্স কন্ট্রোল ব্যুরো ডেকে পাঠিয়েছে দীপিকা পাড়ুকোন-সহ চার অভিনেত্রীকে। দীপিকা ছাড়া তলব করা হয়েছে সারা আলি খান, শ্রদ্ধা কাপুর এবং রাকুল প্রীত সিংহ। শুক্রবার থেকে আগামী তিন দিনের মধ্যে এই চার বলি অভিনেত্রীকে এনসিবির দফতরে উপস্থিত হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার এনসিবি অফিসে তলব করা হয়েছিল রাকুল প্রীত সিং ও সিমোন খামবাট্টাকে। তবে রাকুল গিয়েছিলেন এনসিবির দফতরে।
সোশ্যাল মিডিয়াতে বরাবরই নিজের মনের কথা শেয়ার করেন স্বস্তিকা। জীবনের টুকরো ঘটনাও ফ্যানেদের সঙ্গে ভাগ করে নেন, নানা বিষয়ে পরামর্শও দেন। সুশান্ত মৃত্যু তদন্তের ক্ষেত্রেও তাঁর ব্যতিক্রম হল না। শুক্রবার এক নেটিজেন টুইটে লিখেছিলেন, ‘বাঙালিদের কাছে মাল মানে পানীয়। সেই কারণে এবার বাঙালিদের নিয়ে চিন্তা হচ্ছে।’ আসলে, কিছুদিন আগেই বলিউডে মাদক যোগের তদন্তে যে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাটের সূত্র ধরে দীপিকা পাড়ুকোনকে শনিবার এনসিবি দফতরে হাজিরা দিতে হবে, তাতেও অভিনেত্রী ‘মাল’-এর খোঁজই করেছিলেন। আর সেই সূত্রেই ‘মাল’ শব্দের উল্লেখ করেন ওই নেটিজেন। সেই ট্যুইটটিকে ধরেই স্বস্তিকা তাঁর মনের কথা শেয়ার করেছেন।