করোনাভাইরাস ইস্যু নিয়ে ফের কেন্দ্রীয় সরকারকে তুলোধনা করলেন কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী। আবার একবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আক্রমণ শানালেন তিনি। এবার রাহুলের বক্তব্য, প্রধানমন্ত্রী নিরুত্তাপ, কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে করোনাভাইরাস আটকানোর কোনো পরিকল্পনাই নেই। ইতিমধ্যে দেশে করোনা ভাইরাস আক্রান্তের সংখ্যা ৫ লক্ষ ছাড়িয়ে গিয়েছে। সেই প্রেক্ষিতেই এমন মন্তব্য রাহুলের।
বেশ কিছু সময় ধরেই কেন্দ্রীয় সরকারকে আক্রমণের বহর বাড়িয়েছেন রাহুল গান্ধী। করোনা ভাইরাস সংক্রমণ শুরু হওয়ার সময় থেকেই নরেন্দ্র মোদী সরকারের বিরুদ্ধে আওয়াজ তুলেছে কংগ্রেস। প্রথম থেকেই তারা জানতে চেয়েছে সরকারের কাছে বিকল্প কী পরিকল্পনা রয়েছে। যদিও কেন্দ্রের তরফে কোন পরিকল্পনার কথাই জানানো হয়নি।
এবার টুইট করে বেশকিছু সংবাদমাধ্যমের রিপোর্ট তুলে ধরে রাহুল জানান, দেশে হুহু করে বাড়ছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা। দেশের যে সমস্ত অংশের আগে সংক্রমণ হয়নি সেখানেও নতুন করে সংক্রমণ হচ্ছে। কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে ভাইরাস পরিস্থিতি সামাল দেওয়ার জন্য কোনো পরিকল্পনা নেই। এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীও একদম চুপ। রাহুলের কথায়, প্রধানমন্ত্রী আত্মসমর্পণ করেছেন এবং অতিমারির বিরুদ্ধে লড়াইয়ে পিছু হটেছেন।