বিধানসভা উপনির্বাচনে তৃণমূলের বিপুল সাফল্যে খড়গপুরবাসীকে ধন্যবাদ জানাতে ৯ ডিসেম্বর আসছেন মুখ্যমন্ত্রী। খড়গপুর রাবণ পোড়া ময়দানে প্রশাসনিক সভা করার কথা তাঁর। গত সেপ্টেম্বর মাসে এই জেলায় সফরে এসে একাধিক উন্নয়ন প্রকল্প ঘোষণা করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। খড়্গপুরে এসে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার উন্নয়নে ৩৬টি প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেইসঙ্গে ২৯টি নয়া প্রকল্পের শিলান্যাসও করবেন তিনি।
এবারের সফরে মুখ্যমন্ত্রীর হাত ধরে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার জন্য ৩২৫৮.১৬ লক্ষ টাকার প্রকল্পের উদ্বোধন হতে চলেছে বলে জেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে। পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী যে ২৯টি প্রকল্পের শিলান্যাস করবেন, তার জন্য খরচ ধরা হয়েছে ২৩৫৪.৬১ লক্ষ টাকা। মুখ্যমন্ত্রীর সফর ঘিরে প্রশাসনিক তৎপরতা তুঙ্গে। শুক্রবারও জেলা প্রশাসনের কর্তারা তাঁর সভাস্থলের প্রস্তুতি খতিয়ে দেখেন।
এই প্রথম খড়্গপুর বিধানসভা দখল করল তৃণমূল। ইতিমধ্যেই দলের নতুন বিধায়ক প্রদীপ সরকার মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে নিজের বিধানসভা এলাকায় উন্নয়নের জন্য দরবার করেছেন। স্বাভাবিকভাবেই মুখ্যমন্ত্রী গোটা জেলার পাশাপাশি খড়্গপুরের মানুষের জন্য একগুচ্ছ উন্নয়ন প্রকল্প উপহার দিতে পারেন বলে খবর।