আলিপুরদুয়ার: শনিতেই সভা করতে চলেছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।(Abhishek Banerjee) সেইমতোই চলছে প্রস্তুতি আলিপুরদুয়ারে। তার আগেই চিতাবাঘের আতঙ্ক ছড়াল এলাকায়। অভিষেকের সভাস্থলের পাশের চা বাগানে ঘাপটি মেরে বসে চিতাবাঘ! যার জেরে নিরাপত্তা নিয়ে তোরজোড় চরমে উঠেছে। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ শুরু করেছে বন দফতর।
সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের(Abhishek Banerjee) নিরাপত্তা তো বটেই, সভা ভিড় জমাবেন প্রচুর মানুষ তাঁদের নিরাপত্তা নিয়ে কিছুটা চিন্তায় প্রশাসন। সভায় যাতে অপ্রীতিকর কোনও ঘটনা না ঘটে তার জন্যও সমস্ত পদক্ষেপ করছে বন দফতর। চিতাবাঘ তাড়াতে বম্ব ফাটাচ্ছেন কর্মীরা। সকাল থেকে চিতাবাঘ তাড়াতে বনকর্মীদের মধ্যে তৎপরতা তুঙ্গে। এলাকাজুড়ে চলছে তল্লাশি।
জানা যাচ্ছে, আলিপুরদুয়ারের মাঝের ডাবরি চা বাগানের আউট ডিভিশনে ফুটবল মাঠে সভা করবেন ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ অভিষেক। সেখানেই চা বাগানে লুকিয়ে রয়েছে চিতাবাঘ। নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ বাড়িয়েছে এই ঘটনা। আলিপুরদুয়ার জেলা পরিষদের সহকারি সভাধিপতি মনোরঞ্জন দে বলেন, “বন দফতর কাজ করছে। আমরাও আছি। অসুবিধার কিছু নেই।”
মূলত, এই সময়টি চিতাবাঘের মিলন ও প্রসবের সময়। তাই তাদেরও যাতে কোনও ক্ষতি না হয়। সেই দিক নিশ্চিত করছে বন দফতর। রেঞ্জ অফিসার অমিতাভ পাল বলেন, “এখন ওদের মিলন ও প্রসবের সময়। চা বাগানে বাচ্চা নিয়ে থাকতে পারে। এখানে সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভা রয়েছে। অনেক মানুষের ভিড় হবে। নিরাপত্তার জন্য আমরা বম্ব ফাটাচ্ছি। আজ ও কাল এই প্রক্রিয়া চলবে।”




