আহমেদাবাদ : বৃহস্পতিবার আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে ওড়ার খানিকক্ষণের মধ্যেই ভেঙে পড়েছে এয়ার ইন্ডিয়ার যাত্রীবাহী বিমান।(Ahmedabad Plane Crash) উড়ানটি ছিল লন্ডনগামী। মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনায় অন্তত ২০০ জনের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে। এর মধ্যেই প্রকাশ্যে এল নতুন তথ্য।
Read More: আহমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় গভীর শোকপ্রকাশ মমতার, তদন্তের দাবি তুললেন অভিষেক
সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, ভয়াবহ দুর্ঘটনার কয়েক মুহূর্ত আগে এয়ার ট্রাফিক কন্ট্রোলকে আপদকালীন বার্তা ‘মে ডে কল’ পাঠিয়েছিলেন পাইলট। পালটা এটিএস কোনও ব্যবস্থা নিয়েছিল কিনা, তা অবশ্য স্পষ্ট নয় এখনও।

এদিন দুপুর ১টা ১০ নাগাদ আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করে বিমানটি। টেক অফের খানিকক্ষণের মধ্যেই দুর্ঘটনার কবলে পড়ে এআই১৭১ বিমান।(Ahmedabad Plane Crash) ডিজিসিএর তরফে জানানো হয়েছে, বিমান চালানোর দায়িত্বে ছিলেন ক্যাপ্টেন সুমিত সভরওয়াল। আহমেদাবাদ থেকে টেক অফের খানিক পরেই বিমানটি ভেঙে পড়ে। ২ পাইলট, ১০ কেবিন ক্রু-সহ মোট ২৪২ জন ছিলেন ওই বিমানে। যাত্রীদের মধ্যে অনেকেই বিদেশি।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1933138895086182594
ইতিমধ্যেই গান্ধীনগর থেকে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর ৯০ জন সদস্যকে পাঠানো হয়েছে দুর্ঘটনাস্থলে। ভদোদরা থেকে আরও ৯০ জনকে ঘটনাস্থলে পাঠানো হচ্ছে। উড়ান সংস্থার তরফেও ঘটনার খুঁটিনাটি পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে।