হুগলি : খুশির হাওয়া বইছে হুগলির সাউ পরিবারের। ভারতের ক্রমাগত চাপে ২২ দিন পর বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউকে মুক্তি দিয়েছে পাক সেনা। বুধবার সকালেই সুখবর পেয়েছেন পূর্ণমের পরিবারের সদস্যরা। নিজের কর্মক্ষেত্র পাঞ্জাবের পাঠানকোটের সেনাছাউনিতে ফের কাজে যোগ দিয়েছেন পূর্ণম। উচ্ছ্বসিত পূর্ণমের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী রজনী সাউ। স্বামীর সঙ্গে দেখা করতে ফের পাঠানকোট(Pathankot) যাচ্ছেন তিনি। বৃহস্পতিবার নিজের বাড়িতে সাংবাদিকদের একথা জানালেন রজনী দেবী।
Read More: “ব্যবসা বাড়াবেন না, ভারত নিজেরটা নিজে বুঝে নেবে”, অ্যাপেলকে উপদেশ ট্রাম্পের
গত এপ্রিল মাসের ২২ তারিখে পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার পর সীমান্তে টহলদারি চালাতে গিয়ে ভুলবশত পাক ভূখণ্ডে ঢুকে পড়ে আটক হন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম। ঘটনার প্রায় ২২ দিন পর তাঁকে মুক্তি দিল পাকিস্তান। স্বস্তি ফেরে পরিবারে। বুধবার দেশে ফিরে স্ত্রীর সঙ্গে ভিডিও কলে কথা বলেছিলেন পূর্ণম। জানিয়েছিলেন, তিনি ভালো আছেন, চিন্তার কিছু নেই। এখন তাঁর বাড়ি ফেরার অপেক্ষায় পরিবার।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1923011390274478530
উল্লেখ্য, এর আগে জওয়ান স্বামীর খোঁজ নিতে পাঠানকোটে(Pathankot) তাঁর কর্মস্থলে গিয়েছিলেন অন্তঃসত্ত্বা রজনী দেবী। দেখা করেছিলেন বিএসএফের উচ্চপদস্থ কর্তাদের সঙ্গে। সেবার স্বামীর দেখা পাননি। এবার সেই স্বামীর সঙ্গে দেখা করতেই ফের পাঠানকোট যাচ্ছেন। বৃহস্পতিবার তিনি সাংবাদিকদের জানালেন, ”এখনই আসতে পারবেন না উনি। এই মুহূর্তে উনি নিজের কর্মস্থল পাঠানকোটের সেনাছাউনিতে আসেন। এই পরিস্থিতিতে কোনওরকম মুভমেন্ট তো বারণ। আগস্টে ওঁর বাড়ি আসার কথা ছিল। হয়ত সেই সময়ই আসবেন। তার আগে আসতে পারবেন না। আমাকে বিএসএফ থেকে খবর দেওয়া হবে। হয়তো আগামী সপ্তাহে আমি পাঠানকোট যাব আমার স্বামীর সঙ্গে দেখা করতে।”