পানিপথ : এবার পাকিস্তানের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির(Pakistani Spy) অভিযোগে এক যুবককে গ্রেফতার করল হরিয়ানা পুলিশ। ২৮ বছর বয়সী ওই যুবকের নাম নৌমান ইলাহি। উত্তরপ্রদেশের শামলি জেলার বাসিন্দা ওই যুবককে মঙ্গলবার পানিপথ থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
Read More: অল্পের জন্য দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা! দমদম স্টেশনে লাইনচ্যুত ট্রেন
পুলিশ সূত্র অনুযায়ী, নৌমান পাকিস্তানের বাসিন্দা এক যুবকের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখতেন। অভিযোগ, দেশের সেনাবাহিনীর পাশাপাশি আরও নানা গোপন তথ্য জোগাড় করে তা হোয়াটসঅ্যাপ ও অন্যান্য সোশাল মিডিয়ার মাধ্যমে পাকিস্তানের পাঠাতেন তিনি।(Pakistani Spy) অহিয়ানার এডিজি কুলদীপ যাদব বলেন, পাকিস্তানের ওই হ্যান্ডেলারের সঙ্গে নৌমানের যে যোগাযোগ ছিল তা ইতিমধ্যেই প্রমাণিত। আমাদের অনুমান, দীর্ঘদিন ধরে পাকিস্তানের গোপন তথ্য পাঠাচ্ছিলেন ওই যুবক।
অভিযুক্তকে গ্রেফতার করার পাশাপাশি ইতিমধ্যেই তার ফোন ফরেনসিক দফতরের কাছে পাঠানো হয়েছে। হরিয়ানার পুলিশের তরফে জানার চেষ্টা চলছে, ঠিক কোন কোন সরকারি সংস্থার সম্পর্কে তথ্য পাঠিয়েছেন নৌমান। তাঁর কাছ থেকে মোবাইল ফোনের পাশাপাশি একটি ল্যাপটপ ও প্রচুর নথিপত্র বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। পুরো বিষয়টিকে যথেষ্ট গুরুত্ব দিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1922624055275888886
প্রসঙ্গত, ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে সাম্প্রতিক সংঘাতের পর প্রতিটি রাজ্যেই চূড়ান্ত সতর্কতা অবলম্বন করেছে প্রশাসন। পাকিস্তানের হয়ে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে সম্প্রতি পাঞ্জাব থেকে দুই হ্যান্ডেলারকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। অভিযোগ, সেনার গোপন তথ্য পাকিস্তানে পাচার করত ওই দুই জন। এবার গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে হরিয়ানা থেকে পুলিশের জালে ধরা পড়ল একজন।