কলকাতা : সোমবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে আয়োজিত চাকরিহারাদের সমাবেশে যোগ দিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আশ্বস্ত করলেন সবাইকে। নিশ্চিন্তে থাকার পরামর্শ দিলেন। মুখ্যমন্ত্রী স্পষ্ট জানালেন, সরকার যোগ্যদের পাশে আছে। পাশাপাশি সুপ্রিমকোর্টের পর্যবেক্ষণে যারা অযোগ্য, তাদের ওএমআর-সহ যাবতীয় নথি খতিয়ে দেখবেন তিনি। যদি ভুল ধরা পড়ে, সেক্ষেত্রে কিছু করতে পারবেন না বলে সাফ জানিয়েছেন মমতা। তবে যদি অন্যায়ভাবে কাউকে ‘অযোগ্য’ বলে দাবি করা হয়, তবে তাঁর পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
মমতার কথায়, “সুপ্রিম কোর্টের রায়ে আমার হৃদয় পাথর হয়ে গিয়েছে। লাল, নীল, গেরুয়া কোনও রঙ দেখব না।” তিনি জানান, “যোগ্য ব্যক্তির চাকরি যাতে না যায়, আমরা সেটা সবসময় চাই। আমি বেঁচে থাকতে যোগ্যদের চাকরি কেড়ে নিতে দেব না। এটা আমার চ্যালেঞ্জ।”
মুখ্যমন্ত্রীর বার্তা, “যোগ্যদের সমস্যা প্রথমে সমাধান করব। সুপ্রিম কোর্টের কাছে যোগ্য ও অযোগ্যদের তালিকা চাইব। সেই তালিকা অনুযায়ী আমি নিজে অযোগ্যদের যাবতীয় নথি খতিয়ে দেখব।” পাশাপাশি এও বলেন, যদি গলদ ধরা পরে সেক্ষেত্রে কিছু করতে পারবেন না। তবে অন্যায়ভাবে কাউকে ‘অযোগ্য’ বলে দাবি করা হয়ে থাকলে পাশে থাকবেন বলে আশ্বস্ত করেছেন। “চিন্তা করবেন না। নিশ্চিন্তে থাকুন। যোগ্য-অযোগ্যদের গন্ডগোল তৈরি করবেন না। বাচ্চাদের শিক্ষা দিন। আমি নিশ্চয় সকলের কথা শুনব। আগে আমাকে তদন্ত করতে দিন। আইনের ধারা অনুযায়ী কাজ করব। কারও চাকরি যাক সেটা আমি চাই না”, জানান মমতা।