নয়াদিল্লি : আর মাত্র বছরখানেকের অপেক্ষা। তারপর বিধানসভা নির্বাচন (Assembly Election)বাংলায়। ইতিমধ্যেই জোরকদমে ভোটের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে শাসকদল তৃণমূল। এমতাবস্থায় দিল্লিতে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক তথা সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় জানালেন, বাংলার বঞ্চনার ইস্যুতে বিজেপির বিরুদ্ধে রাজনৈতিক আক্রমণে ঝড় তুলতে তৈরি ঘাসফুল শিবির। এটিই হবে আগামী বছরের বিধানসভা ভোটের সব থেকে বড় ইস্যু।
Read More: মহিলা ক্রিকেটারদের জন্য কেন্দ্রীয় চুক্তি ঘোষণা বিসিসিআইয়ের – কত বেতন পাবেন কারা, জেনে নিন
এপ্রসঙ্গে কেন্দ্রকে নিশানা করে অভিষেক বলেন, “রাজ্যের খেটে খাওয়া মানুষের ন্যায্য প্রাপ্য ২ লক্ষ কোটি টাকা আটকে রেখেছে মোদী সরকার। এই টাকা আটকে রেখে বাংলার সঙ্গে বিমাতৃসুলভ আচরণ করছে মোদী সরকার। রাজ্যের মানুষ এটা মেনে নেবে না৷ এই বিপুল পরিমাণ টাকা পেলে আমরা রাজ্যের সর্বত্র আরও উন্নয়ন করতে পারতাম, ব্লকে ব্লকে হাসপাতাল তৈরি করতে পারতাম। এটা হয়নি বিজেপির ষড়যন্ত্রের কারণে। রাজ্যবাসী এটা বুঝে গেছেন। বিজেপির এক নেতা বলছেন, তিনিই টাকা আটকে রেখেছেন। আর একজন বলছেন, তিনি এক ফোনে টাকা রিলিজ করতে পারেন। এটা ওদের ষড়যন্ত্র।”
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1904194951631474891?s=19
পাশাপাশি, অভিষেকের কথায়, “আসলে এই টাকা আটকে রেখে এখন ফেঁসে গেছে বিজেপি। রাজ্যের মানুষের সঙ্গে ওদের শত্রুতা স্পষ্ট হয়েছে। বিজেপি ভুল থেকে শিক্ষা নেয়নি। গতবারের বিধানসভা ভোটের(Assembly Election)পরে ওদের উচিত ছিল বাংলার বকেয়া টাকা দিয়ে দেওয়া। সেটা করা হয়নি। এর বিরুদ্ধে সর্বাত্মক আন্দোলনে যাব আমরা। ন্যায্য টাকা আদায় করে ছাড়ব।”