প্রতিবেদন : কে হবেন নাইটদের নতুন অধিনায়ক? জল্পনা চলছিল বহুদিন ধরেই। শেষমেশ সেই জল্পনায় ইতি পড়ল। আইপিএলের নতুন মরশুমের অধিনায়ক ঘোষণা করে দিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। নেতৃত্বভার পেলেন অভিজ্ঞ অজিঙ্ক রাহানেই। অন্যদিকে ভেঙ্কটেশ আইয়ারকে সহ-অধিনায়কের পদে নিযুক্ত করেছে গতবারের চ্যাম্পিয়নরা।
মেগা অকশনের আগে গতবারের অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ারকে রিটেন করেনি কেকেআর। প্রশ্ন উঠেছিল, কে হতে পারেন নাইটদের নয়া দলপতি? জল্পনা চলছিল রাহানে, ভেঙ্কটেশ, রিঙ্কুদের নিয়ে। শেষ পর্যন্ত অধিনায়ক হলেন অজিঙ্ক রাহানে। কেকেআরের সিইও ভেঙ্কি মাইসোর জানান, “নেতা হিসেবে রাহানে যথেষ্ট অভিজ্ঞ। আর ভেঙ্কটেশ আইয়ার দীর্ঘদিন ধরে কেকেআরে খেলছে। ওর মধ্যেও নেতৃত্ব দেওয়ার গুণ রয়েছে। আমরা আত্মবিশ্বাসী যে দুজনের জুটিতে আমরা আবার চ্যাম্পিয়ন হতে পারব।”
নতুন দায়িত্ব পেয়ে খুশি ও আত্মবিশ্বাসী রাহানে। জানিয়েছেন, “কেকেআরের নেতৃত্ব দেওয়ার প্রস্তাব পেয়ে নিজেকে গর্বিত মনে করছি। নাইট রাইডার্স আইপিএলের অন্যতম সফল ফ্র্যাঞ্চাইজি। আমাদের দল খুব ভালো হয়েছে, ভারসাম্য আছে। সকলের সঙ্গে কাজ করার জন্য মুখিয়ে আছি। ফের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার জন্য চ্যালেঞ্জ নিতে তৈরি।” উল্লেখ্য, এদিনই নতুন জার্সি প্রকাশ্যে এনেছে কেকেআর। ২২ মার্চ রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচ নাইটদের।