গতকাল রাতেই কলকাতা থেকে বিমানে দিল্লি উড়ে গিয়েছিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। মঙ্গলবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত সংসদের অধিবেশনে থাকার কথা ছিল তাঁর। কিন্তু আচমকাই শহরে ফিরে আসছেন সুকান্ত। জানা গিয়েছে, মঙ্গলবার সন্ধ্যার বিমানেই কলকাতা ফিরছেন তিনি। কেন এই জরুরি ফিরে আসা সে বিষয়ে বিজেপির তরফে আনুষ্ঠানিক ভাবে কিছু বলা হয়নি। তবে গেরুয়া শিবির সূত্রে খবর, মঙ্গলবার রাতেই শীর্ষ নেতৃত্বকে নিয়ে বৈঠকে বসতে পারেন সুকান্ত।
বিজেপি সূত্রে জানা গিয়েছে আগামী ২৪ ডিসেম্বর ব্রিগেডে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর উপস্থিতিতে যে ‘লক্ষ কণ্ঠে গীতাপাঠ’ কর্মসূচি রয়েছে তা নিয়েই চিন্তিত বিজেপি নেতৃত্ব। ওই কর্মসূচি বিজেপির না হলেও দলের নেতা, কর্মী, সমর্থকেরা সনাতন ধর্মের প্রতিনিধি হিসাবে যোগ দেবেন বলে আগেই জানিয়েছেন বিজেপি নেতৃত্ব। তাঁরা লক্ষ মানুষের সমাগমের লক্ষ্য নিয়েছে। তবে সেই লক্ষ্য পূরণ হচ্ছে কি না তা নিয়েই চিন্তা রাজ্য বিজেপির।
আসলে মোদীর উপস্থিতিতে দীর্ঘ দিন পরে রাজ্যে কোনও কর্মসূচি। তাতে সমাগমের বিষয়ে পুরোপুরি আয়োজকদের উপরে ভরসা করতে চাইছেন না সুকান্ত। তাই মঙ্গলবার বেশি রাতে হলেও বৈঠক করতে চান তিনি। উল্লেখ্য, গত ২৯ নভেম্বর ধর্মতলার সভায় এসেছিলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সে দিন সভার যে চেহারা দেওয়ার কথা দিয়েছিল তা রাখতে পারেনি বিজেপি। ফলে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বও খুব খুশি নন। এই পরিস্থিতিতে মোদীর উপস্থিতিতে হওয়া সমাবেশে সমাগম নিয়ে নিশ্চিত হতে চাইছেন রাজ্য নেতৃত্ব।