আগামী মার্চ মাসের মধ্যেই রাজ্যের আরও ১ কোটি পরিবারের কাছে পরিস্রুত পানীয় জল পৌঁছে দেবে রাজ্য। বৃহস্পতিবার বিধানসভায় একথা জানান পূর্ত এবং জনস্বাস্থ্য ও কারিগরি দফতরের মন্ত্রী পুলক রায়।
জনস্বাস্থ্য ও কারিগরি দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যে ৭০ লক্ষ পরিবারে পরিস্রুত পানীয় জল পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। এখনও গ্রামীণ কিছু এলাকা রয়ে গিয়েছে এই পরিস্রুত পানীয় জলের আওতার বাইরে। এবার এই বিষয়েই তৎপর হল জনস্বাস্থ্য ও কারিগরি দফতর।
মন্ত্রী জানিয়েছেন, রাজ্যের যেসব গ্রামীণ এলাকায় এখনও পরিস্রুত পানীয় জল পৌঁছয়নি সেখানে পানীয় জলের পাইপ লাইন বসানোর কাজ চলছে। কোনও এলাকা যাতে বাদ না রয়ে যায়, এ ব্যাপারে নিশ্চিত হতেই বিধানসভায় বসানো হল ড্রপবক্স। মন্ত্রী বলেন, বিধায়কদের সঙ্গে মানুষের জনসংযোগ অনেক বেশি। তাই বিধায়করা যাতে নিজেদের এলাকার পানীয় জল সমস্যার কথা জানাতে পারেন সে-কারণেই এই ড্রপবক্স বসানোর উদ্যোগ। বৃহস্পতিবার জনস্বাস্থ্য ও কারিগরি দফতরের তরফে বিধানসভায় বসানো হয় এই ড্রপবক্স।