জম্মু ও কাশ্মীরের অনন্তনাগে শহিদদের প্রতি শোকজ্ঞাপন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। X হ্যান্ডলে সমবেদনা জানান তিনি। মুখ্যমন্ত্রী লেখেন, ‘জম্মু ও কাশ্মীরের অনন্তনাগ এনকাউন্টারে আমাদের সাহসী বীরদের প্রাণহানিতে গভীরভাবে শোকাহত। শহিদদের পরিবার এবং প্রিয়জনের প্রতি আমার সমবেদনা। আমাদের সাহসীদের আত্মা শান্তিতে থাকুক। দেশকে রক্ষা করার জন্য তাদের এই আত্মবলিদান কখনই ভোলা যাবে না’।
রাষ্ট্রীয় রাইফেল ইউনিটের দুই সেনা আধিকারিকের কাছে কাশ্মীরের অনন্তনাগে জঙ্গলের মধ্যে জঙ্গিদের লুকিয়ে থাকার খবর ছিল। সেই তথ্যের ভিত্তিতেই কাজ শুরু করে যৌথ বাহিনী। তাতেই নেতৃত্ব দিচ্ছিলেন ভারতীয় সেনার কর্নেল মনপ্রীত সিং, মেজর আশিস ধনচাক। এছাড়াও ছিলেন কাশ্মীর পুলিশের ডেপুটি সুপারিনটেন্ডেন্ট হুমায়ুন মুজামিল ভাট। শহিদ হন তিনজনেই।
দুঃসংবাদ পাওয়ার পরই ঘটনাস্থলে পৌঁছন সেনা আধিকারিক লেফটেন্যান্ট জেনারেল রাজীব ঘাই ও জম্মু কাশ্মীর পুলিশের ডিজি দিলবাগ সিং। দেহ উদ্ধার করা হয়। শোকস্তব্ধ তিন শহিদের পরিবার। ভারতীয় সেনার কর্নেল মনপ্রীত সিংয়ের শেষবার পরিবারের লোকজনের সঙ্গে বুধবার সকালে কথা হয়। পরে ফোন করবেন বলে জানিয়েছিলেন। তবে সেকথা রাখতে পারলেন না তিনি।