বিজেপির পশ্চিমবঙ্গ ক্ষেত্রীয় পঞ্চায়েতি রাজ সম্মেলনের অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী সম্প্রতি রাজ্যের পঞ্চায়েত নির্বাচনে যে হিংসার সাক্ষী থেকেছে গোটা দেশ, তা নিয়ে কথা বলেন। শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেসের সমালোচনা করে তিনি বলেন, ‘খুনের খেলা খেলেছে তৃণমূল। বুথ দখল করতে গুন্ডাদের ভাড়া করা হয়েছিল’। প্রধানমন্ত্রীর এই দাবির এবার পাল্টা জবাব দিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়।
এ দিন প্রধানমন্ত্রী মোদীর আক্রমণের জবাবে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায় বলেন, ‘কোনও প্রমাণ ছাড়াই কথা বলছেন প্রধানমন্ত্রী। উনি চান, দেশবাসী কষ্টে ভুগুক, মারা যাক, শুধুমাত্র বিজেপির সম্মৃদ্ধি হোক। বিজেপি এই চিন্তাধারা দিয়ে সাধারণ মানুষকে বোকা বানাতে পারবে না’।
আবাস যোজনায় দুর্নীতি নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর মোদীর আক্রমণের উত্তরে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, ‘আপনি দুর্নীতির ইস্যু তুলতে পারেন না, কারণ আপনি নিজে একাধিক ইস্যুতে ঘিরে রয়েছেন। আবাস থেকে শুরু করে রাফাল। এগুলো ভুলে যাবেন না। আপনি কখনও কখনও সাধারণ মানুষকে বোকা বানাতে পারেন, কিন্তু সবসময় বোকা বানাতে পারেন না। চ্যারিটি বিগিনস অ্যাট হোম। আপনি নিজের দলের লোকজনেদের বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ করেন না, যারা দুর্নীতিতে জড়িত, চরিত্র নিয়ে আক্রমণ করেন। সব জায়গায় অশান্তি হচ্ছে। আপনাদের কর্মীরা বাংলাতে ১৬-১৭ জনকে খুন করেছে। আর আপনি হাওয়া দিচ্ছেন। সঠিকভাবে আচরণ করুন’।